Курс Денола, Разо и Ганатона
Сейчас принимаю курс Разо, Ганатон и Денол, обострился гастрит, стало лучше, прошло несколько дней и сейчас заболела, подхватила вирус, схватило горло, немного насморка, голова болит, начали пить ингавирин, усиленно полоскать, нос закапывать полидексом а что делать с желудком принимать также препараты или нужно обязательно перерыв сделать? Не усугубят ли они болезнь но в тоже время чтобы ныл желудок тоже не хочется
Принятый ответ
Здравствуйте! Все гастропрепараты достаточно мягкие и хорошо сочетаются с другими лекарственными средствами. Поэтому перерыв делать не обязательно, можете лечить ОРВИ параллельно с органами ЖКТ.
Будьте здоровы!
Анна Сергеевна, слышала такую теорию что ипп понижают кислотность и поэтому легко ловят вирусы и болеют, это так?
Респираторные вирусы не проникают через органы ЖКТ. Они проникают через слизистые оболочки глаз, носа и ротовой полости.
Анна Сергеевна, извините последний вопрос правда что денол нельзя сочетать с молочными кашами а если один стакан молока один воды а то совсем не вкусно?
Да, это правда. Нежелательно употреблять молоко весь период лечения, так как висмут работает только при определенном значении рН. А молоко этот рН нарушает, таблетка попросту не окажет эффекта, никакой плёнки защитной не образуется.
Касательно количества и концентрации молока, то никаких сведений нет, но наверное стоило бы убрать молоко в любой концентрации на весь период лечения.
Анна Сергеевна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Терапию по поводу обострения гастрита продолжайте. Плюс лечение по ОРВИ
Татьяна Николаевна, а если так получится что нужно будет пропить антибиотик по орви, лечение по жкт всё равно продолжать?
Да. Обычно антибиотики при ОРВИ не назначают, только по показаниям при присоединении бактериальной инфекции.
Татьяна Николаевна, спасибо, молоко нельзя с денолом а кисломолочку: биолакт, биотворожки можно?
Нежелательно
Принятый ответ
Добрый день
Вы продолжайте пить утром Разо
Не отменяя
А после выздоровления вернете ганатон и денол
Это уменьшает рис взаимодействия и нет избыточной нагрузки на печень