Жжение в мошонке и уретре
Уже около 5 месяцев беспокоит жжение в уретре,мошонке(правое яичко),промежности справа. Был секс в декабре,через месяц после этого сданы анализы,выявленные уреаплазма и гарданарелла пролечены и вылечены,но в процессе лечения и после него появилась и сохраняются вышеуказанные симптомы. Какие предпринимать действия и что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оъём предстательной железы незначительно увеличен, признаки хр. простатита. По УЗИ органов мошонки - воспалительный процесс. Если было лечение по поводу орхоэпидидимита, то после лечения обязательно нужно повторить УЗИ органов мошонки в динамике. Вам нужно дообследоваться, дальше исключать воспалительный процесс - сдайте бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и посев эякулята также с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите также УЗИ почек.
Галина, добрый день!Узи мошонки делалось после лечения(через месяц).Получается ещё где-то сидит инфекция?Лечение орхоэпидимита не проходил ещё?Он может давать такие симптомы(рези при мочеиспускание и жжение в уретре и головки)?
Принятый ответ
Инфекции может и не быть уже. но остаточные явления в уретре, как мягкий или переходный или твердый инфидьтрат, а также (и скорее по симптомам именно это)-эррозивный колликулит. Необходимо дообследование не только на инфекции, но прежде всего уретроскопия. А в случае выявления резидуальных проявлений в уретре, подобрать правидьно местное лечение