У младенца понос
Здравствуйте, ребёнку 4 мес на ИВ. Из за прививок попали в больницу с температурой 39.4.Пролежали в дет. отд 5 дней, ставили клизму и кольнули один раз антибиотик, ставили виферон. Через два дня темп спала. Приехали домой, под вечер поднялась температура 38,поставила свечкуцефекон после немного спала. На следующий день ни чего не давала темп36, 4.Ребёнок запоносил. Сначала как приехали домой был жидковатый понос, с жёлтыми прожилками, и белыми комочками, а под утро он стал полностью с комочками белыми и потекла в конце водичка. Что нам делать, пожалуйста, подскажите?
Здравствуйте. Вам лучше вновь вернуться в стационар - ребенок маленький, обезвоживание наступает очень быстро. Пока чаще поите водой, если на ГВ - то чаще прикладывайте к груди.
Добрый день. Скорее всего у малыша кишечная инфекция. Необходимо обильно поить малыша , чтобы предотвратить обезвоживанием. Ребёнок маленький, лучше вновь поехать в больнице. Если малыш на грудном вскармливании, то необходимо давать лактазар в каждое кормление, так как грудное молоко богато лактозой, которая в свою очередь усиливает диарею.