Что означают мелкие очаги в паренхиме легких?
Врач поставил диагноз о.Бронхит и рекомендовал КТ, чтобы исключить пневмонию. Помогите расшифровать результаты КТ. Описание: Легкие: без очаговых изменений. В паренхиме легких немногочисленные очаги до 5 мм, вероятно, фиброзного характера. В S9 правого легкого очаг 8мм, вероятно, также фиброзного характера. В S6 правого легкого кальцинаций 2 мм. Трахебронхиальное дерево: проходимо, просвет бронхов прослеживается до субсегментарных, внутрипромветный секрет не определяется. Легочный рисунок усилен по сосудистому типу. Лимфоузлы не увеличены. Магистральные сосуду не расширены. Заключение: мелкие очаги в паренхиме легких, вероятно, фиброзного характера. Более крупный очаг в S9 правого легкого - рекомендован КТ-контроль через 6 мес. Кальцинат правого легкого. Просьба помочь расшифровать КТ и нужно ли дальнейшее обследование?
Здравствуйте. По КТ следа прежних воспалений, бронхитов, острой патологии нет. Вредных привычек нет? Пропейте Бронхомунал 10 дней.
Вам назначили ОАК, СРБ?
Екатерина, добрый день. Мне назначили Панцеф 7 дней, затем Флемаксин 7 дн., Амброгексал 7 дн, потом Джосет 7 дн, Цитрин, Ингаляции Берудалом.
Заболевать начала 30 апреля, кровь общий анализ сдавала 10 мая. Там повышены значения СОЭ - 23 и Распределение эритроцитов по объёму - 16. Остальное все в норме. Лекарства принимаю с 11 мая. КТ - 15 мая. Кроме лекарств никаких дополнительных анализов не назначили.
Сейчас из антибиотиков Панцеф принимаете?
Екатерина, да, Панцеф принимаю 6-й день.
Панцеф, Аскорил или Джосет и ингаляции с Беродуалом- хорошее лечение, остальное лишнее по моему мнению.