Сильный укус кота
Здравствуйте, уважаемые врачи ! Такая ситуация , меня укусил кот , мой , домашний. На улице никогда не был , с другими животными не контактирует . По натуре он псих , когда хочет играть не видит грани , скачет и нападает на хозяев . 10 мин назад я сидела и он накинулся на меня , прокусил руку в районе вены , зубами , прокусил сильно , разошлось внутри мясо (фото прикрепляю) . Залила перекисью и засыпала Банеоцином . В руке неприятное ощущение «огня» в том месте . Скажите , кот не привит , переживаю теперь за себя , нужно ли делать прививку . Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кот домашний и не контактировал с другими животными, заражение бешенством и другими опасными инфекциями можно исключить. Место укуса обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вас укусил домашний кот, который обычно не контактирует с другими животными и не бывает на улице, вероятность заражения инфекционными заболеваниями ,в том числе бешенством практически равна нулю.
Еще раз промойте рану обычным мылом (хозяйственным, если оно есть).
В течение 10 дней следите за состоянием кота. Если заметите какие-либо признаки заболевания, сделайте прививку.
Если же всё будет в порядке, не беспокойтесь и не переживайте.
**Не забудьте планово привить вашего кота.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если животное ни с кем не контактировало бешенством оно заразиться не может. Соответственно и вас не заразит.
Через предметы этот вирус не передается, так что вероятность заразиться равна нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у кота не было контакта с другими животными, то от не представляет по опасности по бешенству. Бешенством можно заразиться только через укус больного животного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кот домашний, не бывает на улице, не контактирует с другими животными , то вероятность равна нулю
Рекомендую промыть рану, обработать хлоргексидином
Добрый день.Если человека укусила домашняя кошка без явных признаков бешенства, ее необходимо подвергнуть карантинному наблюдению в течение 10 дней. Это не меняет необходимости обратиться к врачу и начать профилактические прививки в первый же день.