Расшифровка
Расшифровка гистолологии от онкогинеколога и дальнейшие рекомендации: Сложная железистая гиперплазия с очагами атипической гиперплазии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, сам протокол с заключением.
С заключением диагноза?его пока не дали назначили операцию сказали что заключение после операции будет
Это диагноз после чистки в обычной больнице,потом отдали на описание в онкологический центр и там уже по описанию стёкол сказали что миоматоз назначили операцию по удалению матки.
На руках анализы только
Учитывая участки атипии - точно нельзя сказать, что нет плохих клеток. Сейчас данных за раковые клетки нет. Но есть данные за измененные клетки.
Но нужно сам протокол посмотреть.
Онколог по результатам стёкол после консилиума сказали что предраковое состояние но не рак.могу скинуть результаты анализов какие есть.а почему не дали заключение ещё?от чего это зависит?
Прикрепляйте анализы к вопросу.
Гистология готовится до 2 х недель. Если ответ известен, не знаю, почему не выдали на руки.
Да он готов и гистология и стекла по нему был консилиум и там же и сказали что не онкология назначили операцию и потом сказали будет заключение
Поняла вас, не могу ответить, почему не выдали на руки.
Прикрепила 2 анализа
А на данном этапе лечения дают заключение уже?
Обычно да.
В целом ничего критичного, только обнаружена кокковая флора. Нужна консультация гинеколога.
Ещё УЗИ сейчас прикреплю
Прикрепила УЗИ по этим результатам направили на чистку затем по гистологии тот результат но после описании стёкол в онкологии сказали миомотоз назначили операцию по удалению матки итд.пока больше документов на руках нет
УЗИ не прикрепилось.
Здравствуйте сейчас есть?
Вы прикрепили осмотр гинеколога.
Прикрепила анализы все что на руках
Посмотрите пожалуйста
По анализам клинически значимых отклонений нет.
В смысле онкологии может и не быть?
По анализам нельзя судить об онкологии.
В онкологии всегда последнее слово за гистологией, за биопсией.
Спасибо по гистологии пока такие результаты только. заключение после операции сказали.подскажите а сколько лежат после такой операции?
Всегда по-разному, ориентировочно до 2 недель, все будет зависеть как ваш организм будет восстанавливаться.
Спасибо а вставать через сколько можно?
Это лучше детально с оперирующим хирургом обсудить на месте. В целом потихоньку можно вставать, сразу как появятся силы.
Спасибо.просто говорили что долго нельзя вставать будет операция полостная
Поняла, лучше с хирургом своим детально обсудить.
Спасибо за ответ .врач оперирующий сказал также
Удачи вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
нужен полноценный протокол.
Есть ли какие-то документы на руках?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите само заключение гистологии к вопросу