Расшифровка

Расшифровка гистолологии от онкогинеколога и дальнейшие рекомендации: Сложная железистая гиперплазия с очагами атипической гиперплазии

Бывает высокое давление
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите, пожалуйста, сам протокол с заключением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С заключением диагноза?его пока не дали назначили операцию сказали что заключение после операции будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это диагноз после чистки в обычной больнице,потом отдали на описание в онкологический центр и там уже по описанию стёкол сказали что миоматоз назначили операцию по удалению матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На руках анализы только

Учитывая участки атипии - точно нельзя сказать, что нет плохих клеток. Сейчас данных за раковые клетки нет. Но есть данные за измененные клетки.

Но нужно сам протокол посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Онколог по результатам стёкол после консилиума сказали что предраковое состояние но не рак.могу скинуть результаты анализов какие есть.а почему не дали заключение ещё?от чего это зависит?

Прикрепляйте анализы к вопросу.
Гистология готовится до 2 х недель. Если ответ известен, не знаю, почему не выдали на руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да он готов и гистология и стекла по нему был консилиум и там же и сказали что не онкология назначили операцию и потом сказали будет заключение

Поняла вас, не могу ответить, почему не выдали на руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила 2 анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на данном этапе лечения дают заключение уже?

Обычно да.

В целом ничего критичного, только обнаружена кокковая флора. Нужна консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё УЗИ сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила УЗИ по этим результатам направили на чистку затем по гистологии тот результат но после описании стёкол в онкологии сказали миомотоз назначили операцию по удалению матки итд.пока больше документов на руках нет

УЗИ не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте сейчас есть?

Вы прикрепили осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы все что на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

По анализам клинически значимых отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В смысле онкологии может и не быть?

По анализам нельзя судить об онкологии.
В онкологии всегда последнее слово за гистологией, за биопсией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо по гистологии пока такие результаты только. заключение после операции сказали.подскажите а сколько лежат после такой операции?

Всегда по-разному, ориентировочно до 2 недель, все будет зависеть как ваш организм будет восстанавливаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо а вставать через сколько можно?

Это лучше детально с оперирующим хирургом обсудить на месте. В целом потихоньку можно вставать, сразу как появятся силы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.просто говорили что долго нельзя вставать будет операция полостная

Поняла, лучше с хирургом своим детально обсудить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ .врач оперирующий сказал также

Удачи вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
нужен полноценный протокол.
Есть ли какие-то документы на руках?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите само заключение гистологии к вопросу