Bi rads 5, набуханием груди

Добрый день! Маме, 74 лет, сделали маммографию, в связи с набуханием груди. Результат прикрепляю. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько серьёзен случай и насколько экстренно следует обращаться к врачу. У нас сейчас предстоит плановая операция по замене сустава ноги.

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно срочно обратиться к онкологу для дообследования и проведения трепан биопсии, по ММГ данные за вторично отечную форму рака молочной железы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Вероятность онкологии высокая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна

В срочном порядке доделываем обследования: УЗИ молочных желез, СКТ легких, узи/скт брюшной полости и малого таза с дальнейшей консультацией онколога онкодиспансера.

Там выполнят пункцию для верификации образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы с характеристикой BI-RADS5 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Образование крайне подозрительно на злокачественный рост
Рекомендуется как можно скорее обратится к маммологу в онкодиспансер