Консультация онколога /

Bi rads 5, набуханием груди — вопрос №2559113

Добрый день! Маме, 74 лет, сделали маммографию, в связи с набуханием груди. Результат прикрепляю. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько серьёзен случай и насколько экстренно следует обращаться к врачу.
У нас сейчас предстоит плановая операция по замене сустава ноги.

Возраст: 74

Онколог
Здравствуйте,нужно срочно обратиться к онкологу для дообследования и проведения трепан биопсии, по ММГ данные за вторично отечную форму рака молочной железы!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Вероятность онкологии высокая.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Анна

В срочном порядке доделываем обследования: УЗИ молочных желез, СКТ легких, узи/скт брюшной полости и малого таза с дальнейшей консультацией онколога онкодиспансера.

Там выполнят пункцию для верификации образования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы с характеристикой BI-RADS5 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Образование крайне подозрительно на злокачественный рост
Рекомендуется как можно скорее обратится к маммологу в онкодиспансер