ВЭБ есть или нет?
.добрый день! В середине декабря поднялась температура 39. Данное явление было однократным. Потом появился насморк нкзначительный, сильнейший кашель, увеличенные лимфоузлы, усталость, ломило кости, передвигалась с трудом и стрептодермия. Кашель не проходил до середины января. Пошла к врачу. Заподозрили ВЭБ. Сдала общий анализ крови, все показатели в норме. Сдала анализ на цитомегаловирус-отрицательный, сдала на ВЭБ- антитела к ядерному антигену 1.849 (реф знач 0-0.8), к капсидному белку Ig G- 139.841 ( реф знач 0-16), к капсидному белку IgM 19.122 (реф знач 0-16), серая зона. С декабря обострение нейродермита. Направляют к дерматолог после анализа на ВЭБ, делают уколы дексаметазона и витаминов. Кожа успокаивается. Через неделю снова сдаю на ВЭБ капсидному белку IgM 12.14 (реф знач 0-16), отрицательно. Может ли дерматит показывать такую картину? Подскажите, пожалуйста, что это значит? Какие мои дальнейшие действия? Затянул с походом к врачу, а потом грянул карантин.
Добрый день. По клинике и анализам Вы перенесли мононуклеоз, больше вероятности, что как раз в декабре. Сейчас волноваться не нкжно, раз IgM ушли, значит поправляетесь.
Добрый день. Скорее всего, перенесли ВЭБ ранее - возможно, что как раз зимой. Сейчас уже ничего делать не нужно, поводов для волнения нет