Сдала анализы

Подскажите есть ли что то плохое в анализах ?Чувствовала в этот раз сильно овуляцию было много слизи (прозрачных выделений)месячные должны прийти через неделю .22 сентября выпила таблетку эскапел.на сегодняшний день потягивает живот ,есть немного выделения …ни чего критичного

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам на ВПЧ, у вас обнаружен ВПЧ 52 типа. Этот вирус никакого лечения не требуют, он самостоятельно излечивается у молодых девушек в течение 1-2 лет. Главное в данной ситуации сделать мазок на онкоцитологию и по показаниям пройти кольпоскопию, чтобы шейку посмотрели под микроскопом. Если по результатам обследования никаких отклонений нет, то контроль ВПЧ и онкоцитология через год.

По микроскопическому мазку в принципе ничего критичного нет, есть ли у вас жалобы на выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Резеда Венеровна, жалоб нет

Тогда такой мазок является вариантом нормы. Лейкоциты в пределах допустимых норм, флора смешанная, значит есть и лактобактерии и условно патогеннная микрофлора. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
После Эскапел возможно восстановление менструального цикла в течение 1-3 месяцев. Это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

По поводу ВПЧ.
ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату пцр на впч выявлен впч 52 типа, в данном случае рекомендовано дообследование- сдать цитологию, пройти кольпоскопию. Далее плановое наблюдение, контроль ежегодно.
По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора,т.е та, что присутствует в норме, при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы. Впч выявлено, раз в год в динамике сдавайте на Цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона,
Впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет
Раз в год проходить цитологию шейки матки
Мазок невосполительный