Возможно ли таким способом заразиться

Здравствуйте, ситуация такая. Зашли в магазин с ребенком, на полу заметила как будто капли кровь свежие. Ребенок держал мяч, который он уронил. Подняв мяч,крови я не заметила, придя домой, сполоснула мяч под водой и потом увидела, что ребенок облизал это мяч. Есть ли в этой ситуации риск заражения ВИЧ, если предположить, что кровь осталась на мяче? Спасибо

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусы вич и гепатитов быстро погибают во внешней среде. Таким способом заразиться нельзя. Не стоит волноваться!

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер, возбудители ВИЧ и Гепатитов во внешней среде неустойчивы, очень быстро теряют свою вирулентность, поэтому в данном случае риска нет, волноваться не о чем, таким способом заразиться нельзя .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В,С в описанной ситуации нет. Не стоит переживать, вирусы так не передаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит, сифилис) нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в этой ситуации,для заражения необходимо попадание свежей крови больного в свежую рану здорового человека.И вирусы очень нестойки в окружающей среде

Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. В вашей ситуации риска заражения ВИЧ нет. Эта инфекция имеет другие пути передачи.
При проглатывании вируса на него действуют ферменты желудка, которые его убивают.