Припухлость полового члена у малыша
Малышу 1,4 года, к обеду заметили, что припух половой член, появилось пятно, которое отличается от основного цвета. При мочеиспускании не реагирует, при дотрагивании тоже
Принятый ответ
Добрый день!
В целом, не и исключено, что длительно ребёнок мог находится в подгузнике, и это так называемая опрелость.
Но, чтобы исключить хирургическую патологию лучше обратиться на консультацию к хирургу для визуального осмотра и оценки состояния. Сейчас вы можете поделать теплые ванночки с фурацилином (они не усугублят), почаще давать возможность походить без подгузника, подмывать только под проточной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока однозначно сложно сказаться так может начинаться и баланопостит, воспаление половых органов.
Пока понаблюдайте, можно делать ванночки с фурацилином 2 раза в день,
Как можно длительнее оставляем малышу без подгузника.
если заметите ухудшение (покраснение:х, нарастание отека),
Необходим очный осмотр детского хирурга.