Шишка на руке

Вчера потянула ручку стиральной машины на себя (включается таким образом) и чувствую легкий дискомфорт в руке и вижу - шишку. Утром была меньше, сейчас к вечеру увеличилась, стала как вчера. Не болит. Но в кисти руки присутствует какая-то слабость. Есть желание поделать массаж, как-то пошевелить ей. Что мне делать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на гигрому. В таких случаях необходимо обратиться на очный осмотр хирурга. Для снятия болевых ощущений рекомендую нимесил по 1-2 пакетика в день. Желаю скорейшего выздоровления ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас гигрома запястья - киста, образовавшаяся из-за физической перегрузки. Образование может рассасываться самостоятельно без лечения. Если прогрессирует обратитесь для очного осмотра к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас гигрома. Обычно имеется тенденция к ее увеличению, тем самым вызывает еще больший дискомфорт. Убирают ее хирургически.
Поэтому если она вас беспокоит, то обратитесь на очный осмотр к хирургу.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего гигрома. Это доброкачественное образование, чаще всего образуется на фоне травматизация сустава.
Сейчас местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - вероятно , гигрома.
Можете сделать УЗИ т рентген,далее обраьтиться с результатами к хирургу .
При боли - использовать мазь диклофенак 2 р в день .

Добрый день?
Образование на руке похожи на гигрому, представляет собой капсулу заполненная жидкостью, от этого может увеличиваться и уменьшаться самостоятельно. Не имеет болезненности. Если это беспокоит вас обратитесь на очную консультацию к хирургу. Её могут удалить хирургически. Но не всегда в этом есть необходимость.
С уважением)