Ощущение вибрации в тащовом дне, ближе к прямой кишке
Здравствуйте! Такой необычный возможно вопрос, примерно пару недель назад я стала замечать внутри ягодиц, ближе к анальном у отверстию какую то вибрацию, нет никакой боли, или спазмов. По началу я не придавала значения, ну мало ли, но сейчас меня уже это так раздражает, и даже страшит! Насколько это опасно? Что это может быть? У меня есть небольшая трещинка, ставили проктит 3 года назад, иногда бывает она воспаляется, пролечиваю свечами и на долго забываю. И есть ещё на входе совсем маленькая шишечка, проктолог давно сказал что там ничего страшного. Она не растёт, не кровоточит, не болит. Колоноскопию делала 3 года назад. Ничего страшного не обнаружено. Помогите пожалуйста разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятно ощущения которые Вы испытываете связаны с сокращениями сфинктера , возможно на фоне воспаления анального канала, анальной трещины.
В данной ситуации можно рекомендовать использовать гель Релифипин 2 раза в день в течение месяца для купирования данных сокращений.
Если на фоне использования геля вибрация будет сохраняться, вероятно эти парестезии носят неврологический характер и нужно будет проконсультироваться у невролога.
Здоровья
Елизавета Александровна, ага, поняла, я ещё хотела сказать что в туалет хожу стабильно, 1-2 р в день, но вот видимо после отравления месяц назад когда неделю была диарея по 15 раз в день, моя трещинка и воспалилась, потому как при дефикации чувствую как буд то легонько царапает в одном месте.
Я конечно не знаю нужны ли они но 3 дня я ставлю фито свечи санитазол утром и на ночь. Я так понимаю надо всё отменить и использовать то что вы посоветовали?
Елизавета Александровна, и ещё такой нюанс, я нашла релифипин дома(видимо очень давно недолго им пользовалась) но он просрочен на 3 мес... Им можно пользоваться? А то почти полный а стоит очень дорого... Или категорически нельзя?
Можно использовать вместо фитосвечей свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней это будет эффективнее.
Нет, просроченный Релифипин использовать нельзя, так как мы не знаем как многокомпонентная мазь себя поведёт
Елизавета Александровна, поняла, спасибо огромное за пояснение, раньше пользовалась свечами натальсид, вроде неплохо действовали. А постеризан лучше?
Натальсид это свечи в первую очередь при кровотечении, противовоспалительные свойства у них слабые, Постеризан в данной ситуации лучше
Елизавета Александровна, а вот как, поняла, ещё раз спасибо за ответы, будем пробовать.
Ну по вашему опыту эти иннервации (вибрации) это точно не что то страшное? И вообще сталкивались ли с таким у кого то? Для меня это что то очень необычное и странное, потому как в привычном понимании проблемы это по логике должна быть боль, или что то подобное а не вот это ощущение...
Нет это не страшно, встречается часто при воспалении анального канала, но качество жизни от этого страдает
Елизавета Александровна, ещё раз спасибо вам огромное, хоть немножечко успокоили!
Всех благ вам и крепкого здоровья!
Спасибо, поправляйтесь
Елизавета Александровна, благодарю!
Елизавета Александровна, ещё раз здравствуйте, всё таки спрошу на всякий случай как по времени правильнее разносить гель и свечи о которых говорили выше, или это можно одновременно?
Можно выдерживать 1 час, нанесли гель, затем вставили свечу
Елизавета Александровна, поняла теперь, спасибо большое!
Елизавета Александровна, опять вас побеспокою. Что то я совсем расстроилась, вибрация эта совершенно никак не проходит ни на фоне геля ни от свечки, я не понимаю просто что могло случиться на ровном месте как говорится что у меня такое..? Вот на унитазе сидишь и ощущение буд то на вибромассажоре каком то... Это уже честно изматывать начинает. И я думаю что это врядли от трещинки если даже она и есть, ведь когла она была раньше ощущений таких не было, просто при дефекации чуть как буд то иголочкой проводят. Или я рано паникую и такие вибрации длятся долго? Уж извините что дёргаю но вот как то так..
Гель Релифипин не работает одномоментно, как и свечи. Действие геля накопительное около 7-10 дней от начала его использования
Елизавета Александровна, а вот как, я уже надеялась что через дня 3 значительно легче должно быть... Ну хорошо, тогда буду ждать ещё... Спасибо за быстрый ответ.
К сожалению нет, мышцам нужно время чтобы расслабиться
Елизавета Александровна, вот как... Понятно. А на всякий случай никаких витаминов гр В не надо пить? Или это не имеет к этому отношения?
Если не поможет лечение указанное выше, рекомендовано обратиться к неврологу , в дальнейшем он соориентирует в необходимости витамины группы В
Елизавета Александровна, поняла, благодарю ещё раз.