Консультация уролога /

Цитамегаловирус — вопрос №2559428

В результате проведённых анализов , было обнаружено наличие : Вирус Эпштейн-Барра,Цитамегаловирус, Anti- Candida, в моче завышены Лейкоциты ( значение 7)

Врач назначил следующую схему

1. Свечи Виферон 3 млн. ед. - по 1 свече на ночь 14 дней, затем 14 дней перерыва, потом еще 14 дней вставлять в задний проход.
2. Свечи Аденопросин 29мг - по 1 свече на ночь 20 дней.
3. Капсулы или таблетки Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром 30 дней.
4. Капсулы Детралекс 1000 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром 1 месяц.

Все препараты принимаются одновременно, не последовательно!

После того как всё было сделано и сданы анализы,
Результаты остались без изменений совсем.
И врач говорит, что это нормально , так и должно быть.

Вопрос: это действительно нормально?
Огромные значения Цитамегаловирус и наличие Вируса Эпштейн бара и Кандида ????

И если нет , то как мне всё таки от этого избавиться ???

Возраст: 45

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Клиент
Да вот плохие анализы мочи, в крови обнаруживаются вирусы, трузи показывает множественные камни вокруг простаты. Как мне подлечиться???

После указанного курса ничего не болит, ничего не беспокоит , только понимание того, что , всё же во мне Это есть

ЭТО лечится, скажите пожалуйста???

Загрузил дополнительные результаты обследования

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стестняюсь спросить,а что вам пытаются лечить????
Клиент
Здравствуйте, я загрузил более ранние исследования , может быть так понятнее Вам будет.
А что эти вирусы лечить не надо???
Андролог, Уролог
Очень странно,что вам пытаются лечить вашу иммунологическую память.Эти анализы никакой диагностической ценности не имеют!!!Что Вас беспокоит?
Клиент
Меня беспокоит наличие Цитомегаловируса , вируса Эпштейн-Бара в крови, повышенные лейкоциты в моче , и там ещё плохие результаты трузи врачи говорили, что надо лечить в их клинике за 100-180 тысяч рублей

Всё в кучу собрал
Андролог, Уролог
Ну так в приложенных результатах нет патологии,лейкоциты у мужчины до 6 норма,у Вас 7-не критично.Тут нужно понимать,что вас беспокоит.Еще раз повторюсь,кровь ,которую Вы сдали никакого диагностического значения не имеет АБСОЛЮТНО-это лабораторный бизнес и вообще,если для кого-то и актуальны эти результаты,то явно не для урологов,а для инфекционистов.
Жалобы?
Андролог, Уролог
Посмотрела УЗИ в дополнение.Диагноз врач УЗИ не может выставитьи тем более такое заключение,как обострение!!!!!На УЗИ невозможно выявить есть активный процесс в простате или нет.Для жтого нужны опять же,жалобы пациенты и анализ микроскопии секрета простаты.
В остальном описание соответствует вашему возрасту.
Клиент
Так и что же мне делать??? Ничего не делать???
Лечиться или не лечиться???
Мне в частной клинике сказали, что мои дела оооочень плохи

Каков Ваш вердикт???
Андролог, Уролог
В очередной раз задам вам вопрос: какие у Вас жалобы?Что бы ответить на вопрос,что делать,нужно понимать что беспокоит
Клиент
Перед этим кололо в паховой области отдавая в задний проход, в туалет ходилось трудновато, после указанного курса вроде всё получше стало, хотелось бы ЗАКРЕПИТЬ РЕЗУЛЬТАТ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что по жалобам если не смотреть на анализы?
Клиент
Кололо в паховой области отдавая в задний проход, трудно было сходить в туалет, после указанного курса стало лучше, хотелось бы ЗАКРЕПИТЬ РЕЗУЛЬТАТ
Клиент
Здравствуйте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Условно-патогенная микрофлора в норме может быть. Главное чтобы она не тревожила хозяина.
Рекомендации следующие:
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за рекомендацию. Воспользуюсь.
Андролог, Уролог
То,что нужно было вам не взяли,а нужно было сдать:
-микроскопию секрета простаты
-мазок на 12 ИППП
-микроскопию отделяемого из уретры.
Исходя из этих результатов можно было исключить активный процесс.
Половая жизнь регулярная?