Поставили диагноз Сзрп
Здравствуйте, подскажите что именно у меня по результатам, узи и анализов, все ли хорошо с ребенком и что делать. Родится ли здоровый ребенок. Все анализы прилагаю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Учитывая что нет нарушения кровотока 8 процентиль по весу это не задержка роста плода, это маловесный для гестации плод, то есть малыш не достиг веса прогнозируемого для данного срока, прогностически благоприятно, осложнения минимальны, не волнуйтесь, важно что нет нарушения кровотока и малыш в динамике растет. Поэтому если доктор показаний для госпитализации не видит продолжать мониторить УЗИ, допплер, ктг 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес малыша соответствует маловесному, но не задержке роста плода. Маловесный плод - это, если можно так сказать, "предЗРП". Но разница в том, что если ЗРП - это следствие плацентарной недостаточности и патологическое состояние, то маловесный плод может быть обусловлен просто конституциональными факторами, если мама и папа малыша невысокие и небольшие.
Но ваши показатели находятся на границе между МГВ и ЗРП, важно не пропустить, когда (если) малыш все таки станет соответствовать диагнозу ЗРП. Вам необходим контроль веса, окружности живота, амниотического индекса и КТГ еженедельно
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас на последнем узи нарушение МППК нет, следовательно и СЗРП не должно быть. У вас просто маловесный к сроку гестации плод. Рекомендую повторить.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас небольшой ребенок. На мой взгляд, зрп нет, так как нет нарушения кровотока и в динамике ребенок растет.
Вес ребёнка , зачастую, зависит от того каким весом родились родители и какие они сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, 2500 к 37 недели это просто маловесный плод, не сзрп. Если доходите до 40 недели скорее всего малыш будет весом около 3 кг. Какого роста и веса вы с мужем? И с каким весом рождались детки если были роды?
Здравствуйте, вероятнее всего у Вас просто некрупный малыш и это особенности его конституции.
Главное, что есть положительная динамика, нет нарушения кровотоков.
От вас требуется только контроль по узи и доплерометрии в динамике.