Хронический цервицит

Можно получить консультацию по результатам цитологии, кольпоскопии и биопсии?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Цитологии не вижу, только кольпоскопия и биопсия.
По кольпоскопии есть участки мозаики , но биопсия показывает , что всё в норме и это из-за воспаления такая картинка. Всё доброкачественное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цитологию прикрепила

Цитология в норме. Также и здесь присутствуют лейкоциты. Мазок флору или фемофлор 16 сдавали до цитологии и биопсии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазок идеальный , я сдавала 16 и скрин , там всё чисто

Такое тоже может быть. Ничего более делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А паракератоз это о чем ?

Образуется как защита при каком-то воздействии. Мазок цитологию взяли, слизистую незначительно повредили, организм ответил таким видом клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А участки мозаики это что такое?

Доброкачественные изменения рисунка шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во что-то худшее это всё может перейти? И доктор сказала, когда я спросила, как это лечить, она сказала, что в ходе взятия биопсии, всё полечила прибором?

Принятый ответ

Нет, дисплазии у вас нет, поэтому никуда ничего переходить не будет. Ежегодно профилактический осмотр и мазок.
Доктор так сказала, потому что скорее всего этот участок убрала во время биопсии

Здравствуйте!
Результат цитологии не прикреплен.
По кольпоскопии описана аномальная картина, обычно при наличии ВПЧ и/или атипии в онкоцитологии далее проводят биопсию.
А по биопсии в гистологии описаны доброкачественные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цитологию прикрепила

В мазке на цитологию атипических клеток не выявлено по данным исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что с этим дальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Впч и иппп отрицательное / не обнаружено

Обычно ничего не делают.
Продолжают наблюдение у гинеколога.
Заключение о хроническом цервиците обычно ни о чем не говорит. Если нет жалоб и ИППП, лечение не назначают.

Здравствуйте

Аномальная картина по данным кольпоскопии. Но по гистологии нет причин для беспокойства, результат доброкачественный. Онкоцитология не прикрепилась к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цитологию прикрепила

По цитологии все хорошо, клеток с признаками атипии не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что с этим всем дальше делать? Мне во время взятия биопсии сразу доктор сказала , что полечила

Просто через год контроль онкоцитологии жидкостной