Консультация невролога /

Боль в ногах — вопрос №2559797

Здравствуйте
Уже писала 12 октября
Сильная боль в ногах, просто не знаю что делать и кто мне поможет
Сделала мрт пояснично - крестцового отдела - ничего не нашли.
Сдала все анализы ревмо фактор, асло, с реактивный белок, мочевая кислота все в норме, атпо, холестерин, щитовидная все хорошо. Ферритин правда 23.
У меня сильная боль в ногах, при ходьбе и в покое. Изменена походка. Покраснение, отёки обоих ног индетичны. Болят две ноги. Вес 78 кг рост 172.
Не чувствую горячее, могу спокойно мыться в кипятке. Это давно у меня
Сделала сегодня узи вен, была у флеболога, сказал причина болей в другом
Что мне делать??? Боль как перелом, стреляет, жжение, распирание в ногах. Бедро, поясница не болит. Отёки есть, целлюлит тоже

Подскажите к какому врачу идти и что делать
Назначили Детралекс уже пила два месяца, массаж и лимфомат, но причина болей не в этом т.е сосудистый хирург не может помочь

Помогите пожалуйста, мне 30 лет, каждый день пью нпвс в больших дозах, даже ночью спать не могу
Понимаю, что без исследований не возможно поставить диагноз, с чего начинать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. До какого уровня болят ноги (колено, верхняя часть бедра, нижняя часть бедра)? До какого уровня вы не чувствуете горячее? Как давно потеряли чувствительность на ногах? Как давно появились боли в ногах? Нет ли слабости в стопах? Может быть задеваете ногами высокий порог?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте
Болят ниже колена, вся часть
Подняться и спустится боль.
Часто спотыкаюсь, часто головокружение, трудно держать равновесие бывает
Не чувствую горячее всем телом давно.

Клиент
Ольга Олеговна, как будто бывает ноги подкашиваются, походка изменена
Ускоряю шаг головокружение, но не всегда

10 лет назад была травма левой руки, повреждение нерва где лучезапястный сустав, порез стеклом, до сих пор боль и не могу дотронуться до шва, тогда не сшивали нерв
Невролог
Скорее всего у вас полиневропатический синдром (когда повреждаются периферические нервы), возможно ХВДП (хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия). Вам необходимо провести исследование ЭНМГ (электронейромиография) с исследованием нервов (локтевого, лучевого, срединного, малоберцового, большеберцового) с оценкой СРВ, амплитуд, дистальной латентности
Невролог
Для уменьшения боли можно начать прием лирики с постепенным увеличением доза, 1 день -75 мг, 3 день -75 мг 2 раза в день, 6 день 75 мг утро, 150 мг вечер, 9 день- 150 мг 2 раза в день.Препарат выписывается по рецепту.
Клиент
Ольга Олеговна, скажите это опасно???
Клиент
Ольга Олеговна, после травмы руки мне делали энмг именно там, где был порез глубокий и мне было ужасно просто больно невыносимо, это такая болезненная процедура?
Невролог
Все зависит от типа полиневропатии, некоторые протекают более доброкачественно, другие имеют яркую клиническую картину. Если это ХВДП, то помимо чувствительных нарушений, быстро развивается слабость в ногах, поэтому, как можно быстрее нужно начать лечение. Да, ЭНМГ болезненная процедура, но обычно пациенты ее переносят с терпением. Предупредите врача функциональной диагностики, где у вас выраженные боли, чтобы она избегала этого участка.
Клиент
Ольга Олеговна, а скажите ещё по каким то исследованияс можно поставить этот диагноз?
Невролог
Да, по данным ЭНМГ. Оно покажет повреждены ли нервы и тип повреждения нервов. В зависимости от полученных данных можно поставить диагноз полиневропатии. После этого, нужно сдать комплекс анализов, чтобы выяснить, что привело к поражению нервов. Это биохимический анализ крови, глюкоза, СРБ, ТТГ, Т3Т4, В12 и др.
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо
Может я не в том направлении действую
У меня начались критические дни и боль усилилась сильнее
Узи малого таза делала ничего критического
Невролог
Лучше выполнить МРТ малого таза с в/в контрастом, потому что такие боли могут быть при эндометриозе, а он плохо визуализируется на УЗИ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать энмг нижних конечностей, чтобы выявить на каком уровне есть повреждения
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо
Назначили лимфомат, назначил сосудистый хирург, стало зудк