Стушевано глазное дно

Добрый день. Сегодня были с сыном на приеме у офтальмолога, она сказала что у него стушеваны границы глазного дна. Что это очень плохо и нужен невролог. Жалоб у ребёнка никаких нет, голова не болит. О чем вообще это говорит? Какие дополнительные анализы мы должны пройти? Сыну 13 лет.

Нет
13 лет

Здравствуйте.
Сделайте окт диска зрительного нерва.
Это объективный и точный метод исследования состояния диска зрительного нерва.
Если есть какие то изменения , то уже обратиться к неврологу.
Миопия была и ранее?
Очки носит?

Нет не было, очки не носил.

Тогда как рекомендовано прокапайте мидримакс месяц и снова сходите на проверку рефракции и остроты зрения. Если минусовая рефракция подтвердится, то нужны очки/линзы для постоянного ношения.
И окт диска зрительного нерва сделайте

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Пишите если будут вопросы