Полип эндометрия
Добрый вечер. В больнице удалили полип эндометрия. Пришла гистология. Можете помочь расшифровать. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! По результатам гистологи подтвердили полип, если полип убран с помощью гистерорезектоскопии дальнейшее лечение не требуется, профилактики полипы не требуют. Поэтому контроль УЗИ на 5-7 день цикла, больше сейчас ничего не требуется.
Здравствуйте, по результату все хорошо, атипических клеток не обнаружено. Узи контроль через 6 и 12 месяцев
Здравствуйте. Результаты доброкачественный, подтверждение полипа. В заключении описываются ткани обычные, ничего злокачественного.
Здравствуйте!
По гистологии описан обычный полип эндометрия. После хирургического удаления таких полипов дополнительное лечение обычно не назначают.