Консультация терапевта /

Малярный мешок только под одним глазом, помогите решить проблему — вопрос №2560034

Здравствуйте, где то месяца два назад появился малярный мешок под одним только глазом, я так понимаю это скапливается жидкость. Я обращалась к врачу и сдавала мочу, что бы проверить нет ли у меня проблемы с почками, но по анализам вроде все ок. Тогда я начала ходить на микротоки к косметологу, после процедуры становится лучше, но буквально через два дня появляется снова. При том, что в течении дня опухлость не спадает. Я не понимаю к кому мне стоит обратиться, что бы убрать это все? Появился комплекс уже. И я не понимаю почему только под одним глазом, со вторым все в порядке.
Первое фото это с утра, там чуть опухло лицо в принципе, второе фото это уже вечером перед сном.

Возраст: 22

Терапевт
Алиса , добрый вечер. У вас аллергий нет? Сдайте общий анализ крови , общий анализ мочи , биохимический крови ( сахар холестерин , креатинин), ТТГ, узи почек . Какие хронические заболевания есть ? Больше по фото похоже , что это физиология у вас такая , или прямо скапливается жидкость ? Обычно отёки лица по утрам связаны или с питанием , курением или проблемами с почками
Принятый ответ
Клиент
Олеся Павловна, кровь сдавала в сентябре месяце, все хорошо. УЗИ почек делала в прошлом году, одна ниже, но больше ничего не сказали.
Не курю. Не пью
Жидкость скапливается сильно, приложила два фото в утреннее время и вечернее, видно, что отек так и не проходит
После микротоков лучше становится, но буквально пару дней

Клиент
Олеся Павловна, может и конечно с питанием, но настолько? Повторюсь, только около одного правого глаза, с левым такого нет, там все хорошо
Клиент
Олеся Павловна, на счет аллергии я не думала, может быть на косметику? Может посоветуете антигистаминные препараты, которые можно пропить?
Терапевт
Циннаризин 10 мг 2 раза в день 5 дней , пропейте посмотрите эффект. Вы вообще аллергик ? Может быть аллергия на крема , косметику
Терапевт
Алиса , цетрин- препарат, зодак, а не циннаризин. Т9
Клиент
Олеся Павловна, нет, не аллергик, косметикой той же самой пользуюсь, что и до этого было
Где то в сентябре проблема началась
Терапевт
По результатам анализов могу проконсультировать платно в вотсапе
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Дополнительно можно выполнить КТ лицевого скелета для исключения местного воспалениях в околоносовых пазухах, стоматологических проблем.
Симптоматически в таких случаях может помочь антигистаминный препарат,сорбенты.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, на счет аллергии не думала, т.к только около одного глаза. Какие антигистаминные препараты можно принимать?
Гематолог, Терапевт
Линейка антигистаминных широкая- супрастин, Зодак, дезал, например.
Клиент
Анастасия Сергеевна, зодак в каплях есть дома. Сколько принимать, как долго?
Гематолог, Терапевт
Обычно принимается взрослыми однократно 20 капель.
Клиент
Анастасия Сергеевна, может стоит к какому то врачу обратиться? Аллергия именно в малярном мешке, бывает такое?
Гематолог, Терапевт
Проще было бы сделать КТ и сразу с ним к отоларингологу обратиться. Асимметрия наводит на мысль о каком-то хроническом вялотекущем локальном воспалении в регионе.
Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо исключить хронический воспалительный процесс, кисты, полипы в пазухах. Рекомендую выполнить рентген пазух носа, если там ничего не найдут, то кт
С результатом рекомендую обратиться к Лору
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком аллергической реакции
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Местно наносите гель фенистил.