Рубцы постакне

Добрый вечер. Тяжело переболела акне, остались рубцы. Корректирую их у косметолога. Как считаете, имеет ли смысл использовать имоферазу в домашних условиях? И можно ли? Не станет ли хуже?

Принятый ответ

Здравствуйте.Лечение рубцов значительно сложнее нежели акне. Рубцы "минус ткань" лечить должен весьма опытный врач косметолог. Относительно "+ткань" несколько проще в терапии(не на много). Да,вы вполне можете использовать крем имофераза два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если только у вас гипертрофические и свежие рубцы

В застарелые атрофические?

Во время курса процедур? Лазерных

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
при угревой болезни часто формируются атрофические рубцы. Для коррекции таких дефектов, наиболее эффективным методом является микроигольчатый РФ-лифтинг. Эта процедура способствует стимуляции коллагенообразования и улучшению текстуры кожи, что позволяет значительно уменьшить выраженность атрофических рубцов. В отличие от других типов рубцовой ткани, таких как гипертрофические или келоидные рубцы, атрофические требуют особого подхода, направленного на восстановление структуры дермы и устранение неровностей. Микроигольчатый РФ-лифтинг оказывает комплексное воздействие, улучшая упругость и эластичность кожи, что делает его идеальным решением для лечения постакне.

Имофераза мало эффективна для лечения данного вида рубцов

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Наиболее эффективное лечение атрофических рубцов постакне это курс микроиголчатого RF лифтинга, субцизия рубцов с заполнением пептидными препаратами.
Имофераза не даст необходимого желаемого результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, она не даст никакого эффекта. Лазерная шлифовка и инъекции гиалуроновой кислоты нужно