Малозаметные шишки на лбу
Здравствуйте! У меня на лбу появились малозаметные шишки. Первая появилась давно, примерно год назад, а сегодня заметила ещё одну рядом. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной области.
Прикрепила, надеюсь видно
Скажите пожалуйста , эти образования , шишки , подвижные ?
Нет, не подвижные, всё плотное
Здравствуйте!
Шишки Вами ощущаются как отдельные шарики или как утолщение кожи без чётких границ?
Здравствуйте! Как утолщение кожи, без чётких границ, как будто небольшая волна из двух шишек
Принятый ответ
Деформация определенная действительно присутствует. Возможно это две небольшие липомы, располоденные рядом, или одна покрупнее, которую перетяжка из соединительной ткани как бы поделила на части. Это моя версия Вашего состояния.
Для уточнения рекомендую Вам сделать УЗИ мягких тканей данной области. С заключением посетить хирурга и определиться с дальнейшим лечением, если оно будет необходимо.
Спасибо большое