Зуд в заднем проходе
Здравствуйте, подскажите, по всей видимости у меня паразиты, начался зуд в одном месте, было уже так , месяца 3 назад, выпила немозол 1 таблетку и антипаразитарный комплекс, но видимо не долечилась, что опять началось. Если я еще раз немозол выпью или очень токсично? Купила тройчатку первый день начала пить
Принятый ответ
Здравствуйте. Если 3 месяца назад, то это скорее всего новое заражение. Самостоятельно принимать противопаразитарные препараты без лабораторного подтверждения не рекомендую: фармакотерапия зависит от вида паразита. Анализы: ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
А какие анализы нужно сдать?
А тройчатку есть смысл пить или нет?
сдайте анализ ПЦР кала и крови на паразитоз.
если начали, то принимайте, есть смысл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали копрограмму или анализ кала на яйца глист?
Здравствуйте, нет , не сдавала , это вот как пару дней беспокоит
Зуд в заднем проходе - это не всегда паразиты. Это может быть и банальная плохая гигиена, каломазание (частые следы на нижнем белье) или слабость анального сфинктера. Но в любом случае давайте разбираться.
Скажите, сам стул у вас менялся? Какого цвета у вас стул? Не было ли крови?Какие хронические заболевания у вас имеются? Принимали ли вы недавно антибиотики?
Нет, все нормально, гигиена каждый день. Стул ежедневный , отличный. Питание соблюдаю, исключила сахар , как зачесалось? как три мес назад было , так же, только в тот раз я увидела белого червяка? Дома есть собака, хотя все мою , убираю всегда
В таком случае, если вы уже видели белого счервяка, я бы порекомендовала сделать соскоб с анальной области на энтеробиоз (острицы), анализ кала на яйца глистов, общий и биохимический анализ крови, кровь на гликированный гемоглобин и анализ крови на гормоны щитовидной железы
Сейчас ваша зщадача - это соблюдать гигиену (избегать химических раздражителей, носить комфортное хлопкеовое нижнее белье).
Диета с высоким содержанием пищевых волокон для поддержания регулярной кишечной перистальтики.
На ночь принимайте любое антигистаминное средство, главное, чтобы было с седативным действием (диазолин, супрастин)
При упорном зуде - консультация гастроэнтеролога.
А тройчатку начала пить, можно? Я 12 ноября собираюсь по омс проходить чек апп в Москве, там кровь на многие показатели сдавать буду.
Я бы, честно говоря, дождалась результатов анализа. Хотя бы кал на гельминты сдайте с соскобом, а все остальное можно сдать в рамках чек-аппа
Завтра схожу конечно, сдам, просто до 12 ого еще далеко, а мне не комфортно. У нас , в нашей дыре ни к одному врачу не записаться , записи на месяц вперед, даже платно
Поэтому давайте хотя бы уделим внимание соскобу и анализу на гельминты. Как будут готовы - сюда прикрепите.
А кровь на паразитов если сдать, покажет?
Спасибо, завтра обязательно схожу
Можно, если финансовая сторона позволяет вам это сделать.
Здравствуйте, сдала соскоб вчера, пришел ответ, что не обнаружено , еще на лямблии сдала и еще на что то, еще не пришел
Прикрепила
Токсокара и аскариды
Здравствуйте. Энтеробиоз у вас отрицательный, это хорошо. Ждем остальные анализы.