Зуд во влагалище и ануса у девочки 7 лет

Здравствуйте, дочка каждый вечер просит мыть писю по несколько раз, от того что у неё там чешется, периодически бывает только анус, потом на след день пися, что делать, я грешу на дисбактериоз, ест одно сладкое, сил моих нет бороться, ничего не ест толком супы по 3 ложки, остальное все сладкое мучное, вес около 20 кг 7 лет, от паразитов отравили декарисом, до декарис тоже чесалось, завтра давать 2 раз от паразитов, думали паразиты, в попе и писе не красно, обычно... Что делать что сдавать? На паразиты сдавали методом Parasep, пока что однократно, ничего не нашли, но точно знаю, что в прошлом году находили лямблии, цысты в большом количестве, лечили, потом ещё раз проверяли были... А щас не нашли как так вообще, кот дома уличный, нацеловывает его...

7 лет
17 Марта ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Терапевты не занимаются лечением детей. Данными проблемами занимаются педиатры.

Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.

Здоровья Вам и ребенку!

Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией
В таких случаях оптимально обратиться очно в поликлинику к педиатру и получить направление на соскоб на Энтеробиоз.
Такие проявления могут быть связаны с наличием остриц, они могут не выявляться в анализе кала

Также в таких случаях девочку необходимо показать детскому гинекологу, чтобы исключить вульвовагинит, несмотря на визуальное отсутствие изменений

Декарис пока в таких случаях не оптимально. При подтверждении энтеробиоза подбирается противогельминтный препарат

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
К сожалению от однократной сдачи, нельзя с уверенность исключить глистную инвазию
Обычно рекомендуют сдавать 3х кратно с интервалом 1-2 дня, если исключите, то в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинеколога

Принятый ответ

Добрый день, такая клиническая картина может быть характерна для энтеробиоза (остриц), в таких случаях характерными жалобами являются зуд в перианальной области, у девочек зуд в области вульвы.
В таком случае обычно рекомендуют проведение исследования- соскоб на энтеробиоз, предварительно ребёнка перед сдачей не подмывать.
Так же рекомендуют ограничение сахаров в питании.
При наличии воспаления в области вульвы- консультация гинеколога.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы точно исключить глистную инвазию рекомендуют сдать анализ кала на я/г методом парасепт трехкратно и соскоб на энтеробиоз
Если будет отрицательный результат ,то дополнительно рекомендуют очный осмотр детского гинеколога (врач возьмет мазок )

Здравствуйте!

С учетом предоставленной информации нельзя исключать энтеробиоз. С целью подтверждения или исключения данного заболевания рекомендуют проводить лабораторную диагностику, а именно соскоб с перианальных складок трехкратно с интервалом 2-3 дня.