Паразит в кале?
Здравствуйте! Обнаружил в кале на туалетной бумаге, что-то похожее на небольшой волосок, сделал фото с большим приближением. Посмотрите, пожалуйста, не похоже на паразитов? Оно не движется, симптомов нет. Размер - несколько мм
Принятый ответ
Добрый день!
На фото нет убедительных данных за паразита, визуально гельминты выглядят по другому, они как правило подвижные.
Исходя из описания ситуации повода для переживаний нет.
Для собственного спокойствия в подобных случаях рекомендуют сдавать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп.
Здравствуйте. По представленному фото можно предположить что это глистная инвазия, поэтому можно отнести данный материал в лабораторию сэс для определения вида глистной инвазии, либо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистной инвазии можно будет начать лечение данной глистной инвазии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что явно на паразит не похоже, в том числе и на острицу
В таком случае можно сдать анализ Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не похоже на паразита, поэтому если нет симптомов ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
здравствуйте! По фото на паразита совсем не похоже, обычно они белого цвета или слегка розоватые. Вероятнее всего это пищевое включение. В подобных ситуациях можно отнести находку в лабораторию для выяснения природы.
Принятый ответ
Здравствуйте!По предоставленной фотографии четких данных за гельминтов нет.В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз .После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.
Петр Николаевич,