Гематома после ушиба

Ударила палец на ноге. Была гематома, отёк снимали в травме у ногия справа. Прокол сделали. Вытекло, и на глазах отёк спал. Травмотолог сказал, что станет легче, боли не будет. Мажу по его рекомендации Левомиколем. Сейчас под бинтом. Немного покалывает, будто в одной точке. И не то, чтобы совсем прошла боль. Только если когда в покое, то нормально всё. Вопрос, в целом, следующий — это нормально? Или должно перестать болеть? Может ли отёк ещё появится? Просто объясните, как это заживает после проколов. Ноготь на месте пока, даже будто бы не оторвался от ногтевого ложа, фаланга тоже в порядке, даже трещин нет. Рентген делали.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гематому выпустили, но ушиб-то остался. Будет болеть некоторое время.
Левомеколь в прокол попал, может некоторое время ощущаться жжение.
Всё нормально по симптомам.

Завтра разбинтуйте, сфоткайте и прикрепите к вопросу. Посмотрим.
Сегодня лучше полежать, примете обезбол какой-нибудь.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с ушиб пальца и формированием подногтевой гематомы.
Которую удалили в результате перфорации ногтевой пластины.
Рекомендации:
-перевязка раны с антисептиком, обработка места прокола раствором Бетадин.
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)

По мере заживления болевой синдром будет уменьшаться.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото этого места. И когда у Вас была травма?

Принятый ответ

Доброй ночи! да,это нормально,кога образуется гематома и ее пунктируют.Самое оптимальное после пункции-это курс физиотерапии,например Биаптрон №7 перед первязкой,курс НПВС:
? Найзилайт по 600 мг-2р\сут,на 5- дней .(дополнительно принимать Омепразол нет необходимости, т.к в этом есть действующее вещество-амтолметин гуацил, который как раз таки и обладает гастропротекторным эффектом)
? Мидокалм по 1 мл в/м -2 р/день.Курс 10 дней
? Нейромульвит- внутрь, по 1 таб 1-3р\сут,после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.На 10 дней.

Можете завтра ,когда будет первязка сделать фото,мы сориентируем,как и что дальше!
НЕ переживайте,болевой синдром особенно "остро чувствуется " в первые 2-3дня,потом боль по-тихоньку пойдет на спад.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото для оценки локального статуса