Красный глаз
Периодически происходит кровопотек на глазном яблоке, были такие, после операции на глаза (склеропластика и ЛАСИК), имеется близорукость. Врач по мж говорит, слабые сосуды, пить капать ничего не надо, само пройдет. Но мне это приносит дискомфорт.
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Ирина, спасибо, фото посмотрела. Это у вас субконъюнктивальное кроваизлияние. Это состояние не опасное для зрения. Как синячок на теле- рассасывается самостоятельно в течении 14-20 дней.
Это бывает при скачках АД при натуживании/ сильный кашель/, при физинагрузки / .
Для ускорения рассасывания можно покапать капли Хилопарин - комод / 4 р в день до полного рассасывания,
Внутрь пропейте Аскорутин/ он укрепляет сосудистую стенку/ 1 т 3 р в день/ месяц/.
Рекомендую сдать ОАК и Коагулограмму. Посетить терапевта/ контроль АД/
При частом кровоизлиянии, необходимо найти первопричину.
Всего вам доброго?
Инга Владимировна, доброго дня. Благодарю за ответ.