Боли в шее и голове

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, 3 протрузии в шейном отделе, максимальная 2,2 мм. 3 дня назад ударился головой (макушкой)об дверной косяк, головных болей сильных не было, только в месте удара, но с того времени появились болевые ощущения при повороте головы влево, либо вправо, которые отдают в нижнюю левую четверть затылка. Чем реще движение шее тем выраженней боль. Не сказать чтобы была сильная, но ощущение как будто сильно тянет. С врачебной помощью оффлайн сейчас проблемы, поэтому просьба проконсультировать о возможнвх причинах данного состояния.

Скорее всего перенапряжение мышц шеи, в частности подзатылочных мышц. Дня три-четыре носите воротник Шанса и мидокалм по 50 мг 3 раза в сутки 7-10 дней, местно меновазин жидкость (запах не сказать что неприятный, но специфический).
Как будет возможность-к остеопату, работающему с краниовертебральным переходом (даже если боли пройдут, к некоторым проблемам организм может адаптироваться, но ограниченное время; а лучшее лечение-это профилактика)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Николай, спасибо большое за консультацию!