Впадинка на икроножной мышце
Здравствуйте! Некоторое время ( как начала разглядывать свои ноги после тромбоза ( тревожное расстройство)), увидела впадинку по коленом сзади.... Еще есть небольшие чуть подальше... На другой ноге тоже что- то мерещится... Начиталась всякого, теперь стрессую....! . Когда она появилась - не знаю! Может и ударялась... Раньше на велике гоняла!!! Еще, около 2 лет назад рядом с этим местом мне кошка вцепилась зубами и не отпускала, прям повисла... еле отодрала... Болело сильно... Остались два шрама от клыков.... Сама впадинка не болит, ничего нет, только визуально беспокоит... На этой ноге перенесла тромбоз 5 месяцев назад.. Не знаю, есть ли связь! Скажите, это не похоже на онкологию? (Женщин еще запугали, что если на груди есть вот такие впадинки - то рак....)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет.
Это может быть и распределение жировой клетчатки, мышечный спазм, последствия ранних травм с формированием склероза тканей.
Ничего опасного по фото нет, онконастороженности нет.
Здоровья
Елизавета Александровна, что-то надо делать? Или успокоится просто... Я себя так накрутила....причем, когда сверху смотрю - ничего не вижу, а только под определенным световым углом...
Ничего делать не нужно, просто успокоится, не бывает идеально гладких ног, особенно при разных углах освещения.
Елизавета Александровна, это останется на всю жизнь?
Да, если это не мышечный спазм , а ищмения клетчатки это никуда не денется
Елизавета Александровна, я на фото не указала где именно, точку синюю поставила... ? Забыла предупредить...
Ничего патологического в Вашей синей точке нет.
Не переживайте
Елизавета Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я заболела ( отравилась) и врач сказала лежать.... А я боюсь лежать...хотя обессилила, хочется постоянно лежать... Боюсь, что если буду лежать, опять тромбоз будет...Такое возможно или я излишне накручиваю себя?
Нет, от лежания тромбоз не возникает.
Елизавета Александровна, Вы знаете, была у хирурга, он мне Ксарелто убрал... Но сказал пить Кардиомагнил... Я спросила его зачем, он промолчал... А дома я уже узнала, что это аспирин, а он вызывает у меня обострение астмы.... Аллергия!
. Я вообще не понимаю, зачем продолжать кроворазжижающие? Я так тяжело эти полгода прожила, потому, что десны кровоточат, носовые кровотечения и в глазах сосуды лопаются... Сначала я 3 месяца была на Ксарелто 20, а потом, когда начались кровоподтёки на коже, мне снизили до 10 и сказали, что на 3 месяца и всё! А теперь вот Кардиомагнил....
Если у Вас прошла полная реканализация прием кроверазжизающих препаратов не нужен.
Елизавета Александровна, да, реканализация абсолютная была уже через месяц после выписки из стационара... Я подкрепила Узи от 20 октября! Это крайнее!!! УЗИ я делала каждый месяц и там всё нормально!
Если три месяца курс ксарелто закончен, больше пить ничего не нужно
Елизавета Александровна, 6 месяцев я пропила!
Тем более никаких разжижений больше не требуется.
Елизавета Александровна, а если сегодня была диарея раз 10.... Сейчас утихло! Стараюсь пить... Не надо Ксарелто подключать?
Нет, не нужно. Ксарелто при диареи не назначают, пейте больше жидкости
Елизавета Александровна, ну я же правильно понимаю по узи, что вены чистые и полная реканализация?
По данным узи все хорошо
Елизавета Александровна, Хотела спросить Вас: вчера на фоне диреи старалась пить побольше! Мочилась нормально и по количеству и по цвету... А утром сходила в туалет - моча темная! Это обезвоживание? Это не спровоцирует тромбоз?
Сегодня утром стул нормальный...
После отмены Ксарелто побаиваюсь ещё... Не привыкла....
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото нет ничего критичного нет. Для успокоения сделайте узи мягких тканей данной области. Здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, как онкология не выглядит?
Нет конечно, отбросьте эти мысли , не накручивайте
Эльбрус Салахдинович, а что это может быть?
Сделайте узи мягких тканей данной области, и все вопросы отпадут. Данных за онкологию , за сосудистую патологию на представленных фотографиях нет.
Эльбрус Салахдинович, я на фото не указала где именно, точку синюю поставила... ? Забыла предупредить...
Пересмотрел все Ваши фотографии , и очередной раз Вам говорю , патологию не вижу.
Эльбрус Салахдинович, спасибо!
Здоровья Вам , прекращайте думать о плохом, не накручивайте себе .
Эльбрус Салахдинович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я заболела ( отравилась) и врач сказала лежать.... А я боюсь лежать...хотя обессилила, хочется постоянно лежать... Боюсь, что если буду лежать, опять тромбоз будет...Такое возможно или я излишне накручиваю себя?
Здравствуйте. Я не думаю что Вы будете сутками лежать). Сегодня пятый день как мы переписывались , какие изменения ? Хуже стало ?
Эльбрус Салахдинович, по - поводу впадинки - Вы меня успокоили... Я на эту тему перестала себя накручивать! А вот отравление... Хотя мне думается, что это на нервной почве произошло... Оно сегодня произошло! Сначала было тяжко, сейчас лучше... Просто вопрос о постельном режиме давно меня беспокоил... Стараюсь постоянно быть на ногах, даже если безумно устала... И все из-за страха повторного тромбоза...
Не переживайте , все будет хорошо. Вы не пропустите тромбоз, так как бесследно не пройдет.
Эльбрус Салахдинович, Вы знаете, была у хирурга, он мне Ксарелто убрал... Но сказал пить Кардиомагнил... Я спросила его зачем, он промолчал... А дома я уже узнала, что это аспирин, а он вызывает у меня обострение астмы.... Аллергия!
Если аллергическая реакция на препарат , отмените , не принимайте.
Эльбрус Салахдинович, реканализация абсолютная была уже через месяц после выписки из стационара... Я подкрепила Узи от 20 октября! Это крайнее!!! УЗИ я делала каждый месяц и там всё нормально! Это просто для подстраховки назначили?
Да
Эльбрус Салахдинович, но я могу его не принимать? И вообще ничего не принимать?
Контроль анализов коагулограммы и потом решить с лечащим врачом
Эльбрус Салахдинович, а из-за сегодняшней диареи не надо Ксарелто возобновлять?
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Начнём с того, что не нужно читать в интернете медицинскую информацию, не имея представления об организме человека.
Можно такого начитаться ?
Никакой онкологии❗
Всё в порядке — анатомические особенности строения.
Не накручивайте себя.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я заболела ( отравилась) и врач сказала лежать.... А я боюсь лежать...хотя обессилила, хочется постоянно лежать... Боюсь, что если буду лежать, опять тромбоз будет...Такое возможно или я излишне накручиваю себя?
Абсолютно верно — накручиваете себя ?
Дмитрий Юрьевич, Вы знаете, была у хирурга, он мне Ксарелто убрал... Но сказал пить Кардиомагнил... Я спросила его зачем, он промолчал... А дома я уже узнала, что это аспирин, а он вызывает у меня обострение астмы.... Аллергия!
. Я вообще не понимаю, зачем продолжать кроворазжижающие? Я так тяжело эти полгода прожила, потому, что десны кровоточат, носовые кровотечения и в глазах сосуды лопаются... Сначала я 3 месяца была на Ксарелто 20, а потом, когда начались кровоподтёки на коже, мне снизили до 10 и сказали, что на 3 месяца и всё! А теперь вот Кардиомагнил....Узи я прикрепила! Это крайнее узи от 20 октября... Полная реканализация была уже через месяц после выписки и я каждый месяц делала узи - всё норм!
В идеале Вам нужно показаться сердечно-сосудистому хирургу.
По результатам УЗИ, да, можно отменять.
Дмитрий Юрьевич, и больше никаких кроворазжижающих не надо? Типа Кардиомагнила...
На мой взгляд, нет.
Но это только второе мнение.
Дмитрий Юрьевич, доброе утро! Хотела спросить Вас: вчера на фоне диреи старалась пить побольше! Мочилась нормально и по количеству и по цвету... А утром сходила в туалет - моча темная! Это обезвоживание? Это не спровоцирует тромбоз?
Сегодня утром стул нормальный...
Всё в порядке.
Моча могла быть тёмной после ночи.