Найз и алкоголь

Здравствуйте! Хотела спросить, я выпила найз, так как голова не кстати разболелась, но вечером намечается застолье, где будет алкоголь, можно ли пить алкоголь после найза через 2-3 часа? Ничего же страшного не случится?

Гастрит, эндометриоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!В небольших дозах сухие или полусухие вина, либо слабоалкогольные напитки - можно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1726168935b1e74242b5249a52846effae4bc81144.jpg
Ангелина
Клиент

То есть 2 бокала пива ничего страшного? Это же слабоалкогольный? ?

Ничего страшного не будет!Даже не переживайте)

Ангелина
Клиент

Спасибо большое!☺️

Будьте здоровы!??

Ангелина
Клиент

Здравствуйте еще раз! У меня после алкоголя появились такие синяки, я не помню чтобы я где то ударялась, очень пугает, что это может быть?

Затрудняюсь ответить.Сдайте общий анализ крови и коагулограмму.

Ангелина
Клиент

Сдавала недавно, все было в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием найза и алкоголя совместно не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте, спустя 2-3 часа умеренное употребление спиртного не оказывает никакого негативного воздействия, не переживайте. Здоровья Вам!

Ангелина
Клиент

Здравствуйте! После алкоголя появились синяки, прикрепила их во вложениях, но я не помню, чтобы я их ставила, кровь недавно сдавала, все хорошо было, коагулограмму тоже. Очень переживаю, что может быть какой нибудь тромбоз

На тромбоз по фото не похоже. Желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей

Ангелина
Клиент

Просто вот, где светлее синяк, он немного с уплотнением, поэтому я испугалась

Ангелина
Клиент

Делала относительно недавно, в феврале, все было нормально, кроме сосудистых звездочек

Желательно повторить, Ока местно Гепариновая мазь 2 раза в день 5 -7 дней. Можно очно показаться хирургу

Ангелина
Клиент

Сделала сегодня узи вен нижних конечностей, все хорошо. Еще такой вопрос, возникла диарея после алкоголя, уже наверно раз 10 хожу, выпила лоперамид и с утра уголь активированный, может что то еще нужно?

Можно начать прием Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней

Ангелина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный прием найза и алкоголя как правило не наносит существенного вреда организму; с учетом гастрита в анамнезе лучше дополнительно принять в течение 1-2 дней - омепразол 20 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пить алкоголь после того, как вы приняли Найз (индометацин), можно, но важно учитывать несколько моментов:

Медицинские рекомендации: Найз относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), которые могут раздражать слизистую оболочку желудка. Алкоголь также может увеличивать риск раздражения и воспаления желудка, поэтому сочетание этих веществ может усилить риск развития желудочных проблем.

Интервал между приёмом и употреблением алкоголя: Обычно рекомендуется подождать не менее 2-3 часов между приёмом НПВП и употреблением алкоголя, что вы и планируете. Это поможет уменьшить потенциальные риски.

И обязательно примите Омез чтобы защитить желудок .

Добрый день.
По хорошему не рекомендуется, но если в минимальном количестве, то усиление или ослабления эффекта от препарата не будет.

Ангелина
Клиент

Здравствуйте! После алкоголя у меня появились синяки, прикрепила их, но я не помню, чтобы я их ставила где то, что это может быть, кровь сдавала недавно, все в норме, коагулограмма тоже

Тогда повода бля беспокойства нет, можете мазать гепариновой мазью.

Ангелина
Клиент

Просто испугалась, что где светлее синяк, то там немного как припухлость