Покалывания в ногах и руках
Добрый день! Неделю назад у меня появилась утром кратковременная боль в ступне при передвижении, боль прошла, а через какое то время начались лёгкие покалывания в ступне и чуть выше. Так продолжалось неделю, а вчера появилось чувство тяжести в обеих ногах, а сегодня добавилось и покалывание в кистях рук. Не знаю , важно это или нет, так же иногда присутствует горечь во рту и редкий сухой кашель. Год назад у меня был бурсит, пролечила его, больше не беспокоил. Сейчас нахожусь дома на самоизоляции, работаю удаленно. Часто переживаю из за всей ситуации. Очно к врачу попасть пока не могу. Мой возраст 34 года.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы анализы крови не сдавали в ближайшее время? Интересует общий анализ и глюкоза крови? Сахарным диабетом не страдаете?
Слабость в ногах не испытываете? На пятка и на носочках пройтись получается?
Яна, анализ крови сдавала пару месяцев назад, все было в норме, а в апреле приболела и вызывала врача на дом, врач спросила, пила ли я кофе с утра, так как кровь была насыщена кислородом. Если я все правильно поняла. Сахарным диабетом не страдаю.
Яна, на пятках и носочках пройти могу. Слабость в ногах есть несколько последних дней. Но я из дома очень редко выхожу.
Я сначала подозревала полиневропатию, но по описанию не похоже. Начните сутра выполнять общеукрепляющий комплекс , можно заняться каланетикой.
Пропейте Берока плюс 1 таблетка в день -1 месяц.
Принятый ответ
Возможно, это связано с отсутствием физических нагрузок вообще. Может быть попробовать дать себе хотя бы какую-то физическую нагрузку, комплексов масса в интернете, самых лёгких до средней сложности
Наталья, в связи с дистанционной работой я часто нахожусь за компьютером. Пятка начала болеть как раз после продолжительной прогулки , у меня в принципе и бурсит именно так и начался тогда, год назад, но вот эти покалывания меня очень беспокоят. Из препаратов 4 курс применяю Линдинет 20 ( после консультации с гинекологом), третий день пью Комбилипен(2р день) и Мексидол (125/3 р)
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно нервное перенапряжение, спазм мышц и соответственно зажимы с неврологическими проявлениями. Начните курс магнерот и персен.поделайте ванны по залманову раз в два три дня.
Анастасия, Мексидол и комбилипен можно продолжить или не стоит?
Да, продолжить можно в таблетках уже
Принятый ответ
Добрый день. Подобные жалобы могут быть связаны с нехваткой микроэлементов. Так, например, при нехватке калия бывают покалывания, иголочки по телу, при нехватке магния -судороги в икроножных мышцах, при нехватке цинка все время хочется сладкого и т.д
Поэтому купите любой поливитаминный комплекс и пропейте, такой чтоб были витамины и микроэлементы.
Другая причина может быть - общая гиподинамия. В условиях самоизоляции Вы мало двигаетесь, поэтому мышцы слабее. Пробуйте дома делать приседания, наклоны, вообщем обычную зарядку.
Если делаете зарядку, пьете витамины, и симптомы все равно Вас беспокоят, тогда нужно будет сдать общий и биохимический анализы крови, чтоб оценить, как работает в целом Ваш организм.
Татьяна, я тоже уже думала о том, чтобы пропить витамины, обычно я принимаю Супрадин, но тогда не стоит принимать магнерот и комбилипен? Передозировки не будет?
Да. Один принимайте, не все вместе, иначе может быть аллергия. Но не просто витамины( комбилипен -это только витамины группы В), а витамины и микроэлементы. Например компливит.
Принятый ответ
Здравствуйте мрт делали?
Елена, нет, пока не делала никаких анализов
Сделать нужно мрт шейного отдела позвоночника
Елена, именно шеи, а не позвоночника? Проблема с ногой может быть от шеи? У меня сама шея болела зимой, я в декабре снимок делала, все нормально было, оказалось, что этому причиной была неудобная поза при кормлении ребенка. Поэтому врач мне сказала пропить Комбилипен и Мексидол после окончания кормления
Теоритечески можно всех отделов позвоночника