Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребёнка 2 лет — вопрос №2561417

Добрый день. Ребёнку сейчас, 2г.3м
С 1.10 начались стенозы при чем очень часто случается приступы по ночам снимаем пульмикортом, после всех обследований выявили аденоиды 2 степени (40процентов)
Позже узнали чьо у ребёнка аллергия по анализу крови, аэзонофилы(насколько я понимаю) изначально в апреле были 2, в июле 3, сейчас 5 наш педиатр говорит что это показатель аллергии. На продукты что даём дома и в садике мы сдали анализы всё в норме, вопрос у меня такой у нас в квартире много плесени образовывается на стенах вокруг окон и в ванной каждую осень, весну может ли она вызвать такую аллергию у ребёнка и как она называется что бы сдать на неё анализ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Аденоиды 2 степени, аллергия

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Если у вас есть анализ с эозинофилами приложите пожалуйста.
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте, на руках нет анализа

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если 2,3 и 5 это проценты, то эозинофилы не повышены, на относительные значения в процентах мы не ориентируемся, мы смотрим на абсолютные значения и по их значению так же выставляется степень эозинофилии.
Стенозы развиваются на фоне течения вирусных инфекций?
Клиент
Лариса Михайловна, стенозы каждый раз по разному иногда он случается ночью а на утро всё хорошо и ребёнок не начинает болеть, а иногда перетекает уже в ОРВИ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Не очень похоже, что такие симптомы могут вызываться плесенью.
Но для исключения можно сдать специфические иммуноглобулин е к смеси плесени методом иммунокап.
Гипертрофию лечите?
Клиент
Лариса Михайловна, гипертрофия это что?
По лечению у нас антигистоминные препараты, в период стенозов ингаляции с пульмикортом, ещё назонекс, ирс 19, бронхомунал это всё курсами, и сейчас назначили ещё Монтекор Сандоз.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Гипертрофию аденоидов
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, физ. Лечение ещё проходит магниты на нос, всё больше ничего не назначили
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Гипертрофию лечат длительными курсами противовоспалительных спреев в нос (назонекс) , ребёнок его получает.