Повышены гормоны

Добрый день! Пробуем забеременеть, сдала анализ на гормоны, на 8 день цикла. Перепутала дни, вместо 3-5 сдала на 8-й. Повышены три гормона - тестостерон, пролактин и дга-с. Может ли быть причина в дне цикла? Или о чем они могут свидетельствовать? Можно ли беременеть?

Нет
34 года

Здравствуйте, менструации ходят регулярно? Задержек нет?

Елена Федоровна, добрый день!
От 24 до 33 дней.
Один раз в апреле было 36.

В июле и августе было две биохимические беременности, там задержка была 1 и 2 недели:

Принятый ответ

Мария, беременность можно планировать, но сдайте на 2-5 день цикла пролактин по фракциям макропролактин и многомерный. Сдавать нужно в полном покое.

Здравствуйте! Да возможна причина в дне цикла, по тестостерон и дгэас. Пролактин сильно повышен, он не зависит так от дня цикла. необходимо разобраться в причине, это функциональная или нет, и требует от лечения. Для этого необходимо сдать ещё раз пролактин вместе с макропролактином, неважно какой день цикла. Далее будем по цифрам напишу нужны ли доп обследования и таблетки. Перед сдаче минимум стресса, утром натощак обязательно, за пару дней исключить бани, сауны, тренировки и половой акт.

Гузель Альфредовна, стресс может быть причиной пролактина?
Полтора месяца назад начала водить машину, очень нервничаю на дороге.

Принятый ответ

Да стресс также может быть причиной. Но на время обследований планировать не переставайте. Половой акт 2-3 раза в неделю. Фолиевая кислота 400, йодомарин 100 обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам рекомендую пересдать пролактин с монопролактином на 2-3 день цикла строго, исключить все стрессовые моменты до сдачи крови