Дрожь в теле

Здравствуйте, со вчерашнего вечера начала побаливать голова, дрожит тело, кружилась голова, утром встала давление пониженное 86/58 и пульс 63, голова уже не болит и не кружится, но тело также дрожит слабость что это может быть подскажите (

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные Вами жалобы могут быть обусловлены множеством факторов.
Возможно, так проявляются начальные симптомы ОРВИ.

Уточните, пожалуйста, что-то предшествовало возникновению этих жалоб? Переохлаждение, интенсивная физическая нагрузка, стресс?

Юлия Дмитриевна, орви точно быть не может, больше похоже на стрессовое состояние, хотя ничего не было чтобы нервничать

Юлия Дмитриевна, сейчас давление 93/67

При снижении артериального давления следует пить больше жидкости. Обезвоживание может быть причиной снижения давления.
И съешьте что-нибудь солёное.

Обеспечьте себе достаточное количество сна и отдыха.

Попробуйте расслабляющие техники, такие как медитация, глубокое дыхание или йога. Они могут помочь снять напряжение и улучшить самочувствие.

При отсутствии эффекта можно принять одну таблетку цитрамона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением вегетативной дисфункции , снижением симпато- адреналовой активности.
Для уменьшения проявлений можно выпить чёрный чай с сахаром, лимоном.
Проконтролировать температуру, чтобы исключить начало вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы могут носить стрессовый характер.
Тревогу испытываете часто?

Температура не повышалась?

Анастасия Александровна, тревогу испытываю очень часто, постоянно дурные мысли всегда думаю о чем то плохом

Возможно состояние возникло на фоне тревожного расстройства.
Пройдите тест hads пожалуйста, результат приложите

Анастасия Александровна, прошла, посмотрите пожалуйста

У Вас высокий уровень тревоги, есть показания к противотревожной терапии. Например, атаракс 25 мг на ночь, 2-6 месяцев. Но препарат является рецептурным, что требует очного посещения врача психотерапевта или невролога.
Пока можно принимать пустырник 2 т на ночь, магне в6 по 2 т 3 р в день, месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендуется афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога и психотерапевта.