Боль при мочеиспускании у ребёнка
Ребёнку(девочка) 1.10 со вчерашнего вечера начала сильно плакать именно при мочеиспускании.Давала Ибупрофен всё равно плачет.Именно в момент мочеиспускания.После уже не плачет.Сегодня только сдали бак посев мочи.Результат будет только через 3 дня.Сейчас чем можно помочь ребёнку.Пробовала ванночки с ромашкой.Ни в какую не садится.Бесполезно пробовать сажать.Какие препараты можно?можно ли давать Фурагин?даю Канефрон 2й день эффекта нет.Так же писиет каждые 15-20 минут и плачет.Прикрепляю оам.
Принятый ответ
Добрый день.
У девочек часто могут возникать вульвиты- что может приводить к жжению и дискомфорте при мочеиспускании.
Если есть воспаление наружных половых органов- необходима очная консультация гинеколога, чаще всего рекомендуют орошение наружных половых органов растворами антисептиков- Мираместин либо хлоргексидин. Ванночки с ромашкой.
По анализу мочи резких воспалительных изменений нет.
Не забывать обильно отпаивать ребёнка.
Так же необходима очная консультация педиатра . Чаще всего до прихода результата бак посева мочи рекомендуется прием препарата Канефрон, дозировка по аннотации к препарату идет 15 кап 3 раза в день , это растительный уросептик.
Поправляйтесь скорее
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, как собирали общий анализ мочи? Ребёнка с мылом подмыли? Какой у ребёнка питьевой режим? Без моче приемника собирали? Среднюю порцию собирали? Повышение температуры у ребёнка не было?
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе мочи воспалительных изменений нет , без лейкоцитурии ( повышении лейкоцитов в млче) , положительная эстераза и нитриты не дают оснований предполагать инфекцию мочевых путей , хоть и клиника похожа .
Девочкам В каких ситуациях рекомендуют консультацию гинеколога для исключения воспаления вульвы и контроль анализа мочи . В период обследования можно и безопасно делать ванночки с ромашкой, например . Понимаю , что могут возникать организационные сложности , но , может ,попробовать стоит с игрушками , другими развлекающими и отвлекающими моментами .
Также обеспечить адекватный питьевой режим 30 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу мочи
Острого воспалительного процесса нет
Рекомендую дополнительно очный осмотр детского гинеколога
Возможно есть воспаление наружных половых органов
Сейчас можно делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Давать больше воды в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, подобные результаты ОАМ говорят о норме.
Боль при мочеиспускании может быть вызвана воспалением половых органов, в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр врача детского гинеколога