Герпес за ушами и на теле

Здравствуйте, инфекционист отправляет к дерматологу, дерматолог к инфекционисту и точный диагноз никто не ставит, подозрение на герпес. Высыпание в ушах и за ушами, на лбу немного, на спине тоже единичные. Болят кости и мягкие ткани на теле. Возможно ли такое при герпесе

Хр панкреатит
32 года

Здравствуйте. По фото это герпетическая сыпь. Лечение прием таб Ацикловира 200 по 1 таб 3 раза в день, обработка элементов сыпи раствором фукарцина, при зуде Зиртек по 5 капель 2 раза в день

Алексей Александрович, простите пожалуйста, а если на этом месте образутся белая пленка, как будто кожа засохшая, и пузыри остаются, это все равно герпес. А то в моей больнице сказали, что герпес сразу за двумя ушами и внутри ушей не бывает

Если пузырек вначале был прозрачный, потом стал белым ( с гнойным содержимым), то это герпес. Если сразу элемент был белым ( с гнойным содержимым), то это гнойный дерматит.

Алексей Александрович, а гнойный дерматит уже по другому лечится?

Да, лечиться по другому- приемом антибиотика

Алексей Александрович, простите еще раз, а может от герпеса болеть тело, и от головы к глазу идет такое ощущение, что под кожей кто то лезет

Принятый ответ

Да, при герпесе может , характерное жжение

Алексей Александрович,

Здравствуйте.
А на каких-то других участках сыпь ещё есть?
Если да, то сделайте пожалуйста фото тоже.
Как давно это вообще началось?

Оксана Александровна, в воскресение неделя будет

Оксана Александровна, на теле фот такие, единичные. На груди 4 шт рядом

Юлия , добрый день , по предоставленным вами фотографиям большое сходство с герпесом . В аналогичных с вашим случаях рекомендуют прием Валацикловир в дозе 500 мг 2 раза в сутки курсом 7 дней , также возможно применение мази Ацикловир местно, именно в тех местах где есть сыпь.

Петр Николаевич, простите пожалуйста, а если на этом месте образутся белая пленка, как будто кожа засохшая, и пузыри остаются, это все равно герпес. А то в моей больнице сказали, что герпес сразу за двумя ушами и внутри ушей не бывает