Вес и рост ребенка до года

Добрый день! Ребенку 6,5 мес.,девочка. Родилась с весом 3030 гр. В первые месяцы набирала в основном по 1-1,2 кг в среднем. В 6 месяцев ребенок весил ровно 9 кг,рост был 70 см. Подскажите пожалуйста,норма ли это для нашего возраста,или нужно корректировать вес?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Это нормальные параметры для грудничка, да, крупный, но как правило, после полугода прибавки становятся все меньше и меньше.

Специально что-то с весом делать не нужно.

Малыш на гв?

Алина Александровна, ребенок на искусственном вскармливании и плюс прикорм в виде пюре(каши,овощи и фрукты).

Сколько в сутки выходит питания (смеси и прикорма)?

Алина Александровна, смесью кормлю примерно 1 раз 4-4,5 часа.
В этот интервал времени даю пюре примерно 50 гр. 1,максимум 2 раза в день,и смеси даю меньше нормы,если кушали пюре.
Если пюре не кушали-то обычно даю смеси 180-210 мл.

Суточный объем смеси и прикорма до года должен быть не более 1000 мл, ориентируйтесь на это, в остальном в отношении веса у малыша ничего менять не нужно, не волнуйтесь??

Алина Александровна, а если бы наш рост был 60,например,то наш вес был бы большой для такого роста?

60 см ребенок в 6 месяцев не будет.

При любом росте такой вес нормален, у малыша не может быть ожирения, прибавки на первом году жизни индивидуальны

Алина Александровна, спасибо.
скажите пожалуйста,я могу заменять 1-2 раза в день смесь на пюре или кашу?

Пока прикорм только знакомство с пищей, если у ребенка активный пищевой интерес и он может съесть полноценную порцию прикорма, то да, можно, конечно.