Консультация педиатра /

Прививки. — вопрос №1698494

Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу прививок. Сыну 2.1 г. (дата рождения 08.10.2021) Прикладываю фото из сертификата о прививках. Какие по возрасту нужно сделать прививки? Получается ревакцинация пентаксим и реакция на манту? А какие-то еще нужно делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Верно: реакция Манту, в день проверки или позже ревакцинация пентаксима, через два месяца капли полиомиелит. Если есть желание и возможность, то от гриппа вместе с пентаксимом можно. Можно привить от ветрянки и менингококковой инфекции (не входят в календарь, возможно нет бесплатно в Вашей поликлинике).
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо большое

Педиатр
Будьте здоровы!?
Педиатр
Марина, здравствуйте!
Сейчас необходимо поставить пробу манту( раз в год проводится), далее через 72 часа проверка и постановка ревакцинации пентаксим, можно сочетать в превенаром( от пневомоокка), далее через 2 месяца ревакцинация от полиомиелита ( опв).
Кроме того, рекомендую привить ребёнка от ветряной оспы, менингококковой инфекции.
Вакцинироваться можно любым количеством вакцин в один день, совмещать их можно.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо большое
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте,по национальному календарю прививок,сейчас вам манту,через 72 часа после проверки,сделать пентаксим и превенар ревакцинацию,через 2 месяца после пентаксима ещё ОПВ и основной календарь у вас закончен,раз в год только манту и так до 6 лет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте.
По календарю-
Делаем реакцию Манту, в день проверки - пентаксим.
Через 2 месяца от неё капли полиомиелит.

Дополнительно можно привить от ветряной оспы, менингококковой инфекции. + грипп по сезону
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Манту, через 72 часа придёте на проверку и если всё хорошо, сделают Пентаксим. И через 2 мес капли полиомиелит. Если есть возможность от ветрянки и полиомиелита, тоже рекомендую сделать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое