После чистки

Добрый день Подскажите пожалуйста , были ер 24.05.24 года , после этого в июне месяце наступили первые кд ( грудью не кормлю ) После этого началась длительная задержка поставили гиперплазия эндометрия (19,4 мм) Прописали дюфастон, пропила начались кд ориентировочно 06.10, 08.10 открылось кровотечение и провели экстренную чистку , после чистки назначали антибиотики , свечи тержинар 12 дней и таблетки транексам 3 дня и так Как была анемия 2 капельницы с ферринжнжект + сейчас пью сорбифер и так же кок эстаретта ( но начала прием 1 таблетки не правильно по словами врача, но сказала продолжать пить ) сейчас пью 19 день , после чистки переодически были кровянистые выделения , обходилась ежедневной прокладкой 2 раза в день меняла 23.10 была на плановом осмотре ( узи прилагаю) , но беспокоит факт что с 22.10. Наблюдаю выделения похожие на месячные и так же небольшие сгустки крови , переодически может тонуть низ живота, прокладки ношу ночные , меняю 2-3 раза в сутки их Подскажите могут ли это быть месячные дни ? Врач сказала что кровь может идти из за эстаретты , сказала пропить транексам 3 дня Очень переживаю

25 лет

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что выделения похоже на месячные это нормально , не подскажите пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто боюсь. , чтобы не было кровотечения повторного

Это нормально, кровотечение не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли как то с эстаретты перейти на другие кок , не подскажите ? Боюсь просто не подходят из за этого кровит , потому что раньше я пила регулон , все было хорошо без крови

Сейчас не нужно переходить на другие препараты, потому что оцениваем эффект только на четвёртой упаковке, продолжайте принимать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто побоялась что начались выделения похожие на месячные , и страх повторного кровотечения ?

Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите , а выделения эти могут же выглядеть как критические дни ? Просто мне кажется сегодня стало немного больше чем вчера

Да, могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно я поняла что я сейчас на это не обращаю внимание и как закончится пачка эстаретты начинаю новую и выделений должно быть меньше или вообще не быть ?

Да, все верно

А если выделения не уменьшаются, препарат вам не подошёл и его нужно менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И подскажите пожалуйста , а почему выходят сгустки ? И при походе в туалет , кровь усиливается

Всегда выделений больше при походе в туалет, это физиологическая норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А могу я перестать пить эстеретту и начать другие кок и я боюсь что мне он просто не подходит
Потому что раньше пила до родов регулон , проблем не было никаких
ЕСли могу , то подскажите как правильно перейти…

Принятый ответ

На данный момент продолжайте Эстеретта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз , опять к Вам за советом
Пью транексан, выделения идут обильные , эстаретта сегодня 20 день , прокладки меняю ночные каждые 4часа
Вышел сгусток около 5 см , подскажите , что делать ? Выпила водяной перец чтобы немного остановить выделения обильные ( текут как месячные ) может перестать прием эстаретты и начать новые кок ?