Кровянистые выделения
Беременность 4 недели по узи, вчера увидели эмбрион, по узи все хорошо, но ежедневно есть кровянистые выделения уже неделю. Пила 4 дня транескам, врач отменил. Пью с понедельника дюфастон 3 раза в день, болей нет, половой покой соблюдаю. Врач сказал сдать анализы крови, узнать возможную причину выделений, сдала пришли нормальные. Что хоть это такое? Не дают спокойно жить, когда уже четвертое узи и плохого не видят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения именно кровянистые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения коричневые скудные, то это может говорить о том что они не свежие , а выходят уже остатки. Да, в таком случае транексам уде не нужен. Если выделения алые, то тогда рекомендуется возобновить транексам. Дюфастон продолжайте в любом случае, иногда по узи не бывает видно гематом, а выделения есть, но всю необходимую терапию если бы даже была гематома вы получаете, не переживайте. По крови у Вас тоже все хорошо, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такие выделения связаны с наличием ретрохориальной гематомы, которые могут быть очень мелкие, линейные и их не всегда видно по узи. Пока она опорожняется могут быть такие выделения.
Вам назначена верная терапия, продолжайте приём Дюфастона. Соблюдайте половой и физический покой.
Выполните контроль узи через 7-10 дней, для оценки появления сердцебиения эмбриона.
Если они не обильные, не усиливаются, не ярко-красные, то, как правило, опасности никакой не представляют
Юлия Олеговна, они только на бумаге после туалета, на белье не было ни разу. Но они когда коричневатые, когда аловатые. Напрягает невозможно. Я и на скорой была с этим, там сказали пить препараты и покой, но они так и не заканчиваются с понедельника((((
Они могут продолжаться до тех пор пока гематома полностью не опорожнится. Главное, что они не обильные. Просто сначала они скапливаются в заднем своде, а при сокращение мышц тазового дна, при мочеиспускании они выходят наружу.
Если бывают яркие, то в таких случаях можно применять Транексам 500 мг 3 р/сутки- 5-7 дней
Юлия Олеговна, поняла, надеюсь это скоро прекратится, я нервничаю и это только хуже.
Понимаю вашу тревогу, но постарайтесь успокоиться, так как стресс дополнительно может приводить к тонусу матки.
Скоро должны закончится выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это может быть угрожающее состояние
При котором есть жалобы
Лечение верное - гормональная поддержки
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, имеются выделения, которые напрямую не связаны с беременностью и наличием угрозы прерывания, часто так бывает при эрозии шейки матки и её воспалении, полипе цервикального канала, хроническом цервиците. Если беременность развивается, необходимо дальнейшее наблюдение. Возможно, причина станет потом понятной. Желаю вам удачи
Анастасия Владимировна, спасибо, буду надеяться на хороший исход
Легкой беременности вам