Беременность при гв или нет

Добрый день.Ребенку год на гв и прикорм.Прикладываю к груди каждые 3-4 часа.ночью так же.Месячных не было.11 дней назад был не защищенный па.через дня 3 начались водянистые выделения.Прям водичка,не яичный белок.и сегодня начал болеть низ живота.После похода по большому заметила кровь на бумаге.При беременности было такое в первый триместр после похода по большому были кровянистые выделения.Возможна ли беременность?достоверен ли будет тест сегодня,завтра?хгч нет возможное сделать.

11 Марта ·Просмотров: 555·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время ГВ беременность так же возможна конечно . Да , под влиянием гормона пролактина чаще всего овуляция блокируется , но менстуация может начаться , к примеру , и в этом цикле . Поэтому рекомендуют провести тест на беременность через 14 дней после полового акта , так как он информативен как минимум через 14 дней . Кровь на хгч информативна через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите какие признаки бывают при беременности на гв?самые ранние

Беременность может протекать без симптомов
Но чаще - это тошнота , слабость , головокружение, потеря аппетита или наоборот повышенный аппетит

Принятый ответ

Добрый день! Тест на беременность может быть неинформативным, так как прошло всего 11 дней после полового акта. Лучше всего даст ответ на Ваш вопрос хгч крови, но Вы его сдать не можете. Возможно, восстанавливается менструальный цикл. Скажите, пожалуйста, а узи тоже не сможете сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через неделю могу сделать.Те в любом случае сначала была бы овуляция?

Конечно, должна быть овуляция в любом случае

Принятый ответ

Добрый день.
Тест на беременность, обычно, информативен не ранее, чем через 14 дней после полового акта.

Если половой акт был с эяуляцией внутрь влагалища, то беременность, конечно, возможна теоретически. Потому что сначала всегда происходит овуляция, а уже потом менструация. Лактационная аменорея - это крайне ненадёжный способ контрацепции

Принятый ответ

Доброго времени суток!

Грудное вскармливание не является надёжным методом контрацепции, и в случае, если были незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище, то конечно риски наступления беременности есть. В таком случае рекомендуется кровь ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. При результате ХГЧ менее 5, беременность исключена.
Если возможности сдать ХГЧ кровь нет на данный момент, то мочевой тест ХГЧ рекомендуется проводить на утреннюю мочу приблизительно через 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая тот факт, что метод лактационной аменореи действует только первые 6 месяцев, а малышу уже годик, то исключить беременность мы не можем.

Тем на беременность лучше всего выполнить на 14ый день после незащищенного полового акта.

Добрый вечер! При полноценной эякуляции во влагалище, даже при грудном вскармливании, вероятность возникновения беременности есть, так как гормональный фон не восстановлен ещё. Но беременность не может возникнуть без овуляции. Так как у Вас были водянистые выделения, возможно у Вас и была овуляция и организм готовился к началу цикла. Тест на беременность информативен после 14 дней со дня па. Лучше, конечно, сдать ХГЧ, но если такой возможности нет, то переделайте тест через 3-4 дня.