Консультация акушера /

Коричные выделения после взять анализов — вопрос №1962328

Здравствуйте! У меня 8 неделя беременности. Вчера встала на учет, на приеме у меня взяли мазки. Забор был достаточно болезненный, также у меня есть эктопия шейки матки. Врач предупредила, что могут быть кровянистые выделения после осмотра. Когда я вернулась домой, так и случилось, появились коричневые выделения и даже сгустки. Обычно после взятия мазка у меня бывали выделения, но буквально капля и к вечеру уже ничего нет, а сейчас достаточно много. На второй день тоже мажущие выделения, но их стало меньше. Плюс ко всему ночью появились спазмируюшие боли в кишечнике, как-будто хочется в туалет, но стула не было, живот был надутый. На утро сходила в туалет, стало легче, но все равно мучает вздутие. Подскажите, стоит ли переживать и бежать на узи? Узи я делала неделю назад, все было нормально и до взятия анализов ничего не беспокоило.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
После взятия анализа часто бывают кровянистые выделения
Не переживайте!
Это малышу никак не навредит!

Если есть вздутие, то хорошо помогает Эспумизан 2 капс до 5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ!
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Сегодня уже 4 день после взятия анализа, но выделения все-таки еще есть. Их очень мало, буквально капля, они светло-коричневые и во основном я обнаруживаю их после того, как схожу в туалет. Записалась на узи в субботу, но очень переживаю. Это все-таки угроза? Или еще что-то? Кстати, по анализам, которые брали, все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте!
Ничего страшного нет
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выделения являются вариантом нормы после взятия мазка на онкоцитологию. Шейка матки обильно кровоснабжается, плюс во время беременности ткани становятся более нежными и легко травмируются.
Если выделения в течение 5дней не пройдут, лучше чтобы врач очно посмотрел.

Вздутие - частая проблема при беременности. Можно использовать эспумизан, если сильно беспокоит. Старайтесь употреблять в пищу больше продуктов с клетчаткой.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо за ответ и рекомендации!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Сегодня уже 4 день после взятия анализа, но выделения все-таки еще есть. Их очень мало, буквально капля, они светло-коричневые и во основном я обнаруживаю их после того, как схожу в туалет. Записалась на узи в субботу, но очень переживаю. Это все-таки угроза? Или еще что-то? Кстати, по анализам, которые брали, все в норме
Акушер, Гинеколог
Думаю, что нет, с учетом того что по анализам и узи все хорошо
Опасности нет!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения идут на уменьшение и их цвет становится менее интенсивным - переживать не стоит.
В течение 3-5 дней должны прекратиться самостоятельно.

Если за это время не прекратятся, нужно выполнить контрольное УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня уже 4 день после взятия анализа, но выделения все-таки еще есть. Их очень мало, буквально капля, они светло-коричневые и во основном я обнаруживаю их после того, как схожу в туалет. Записалась на узи в субботу, но очень переживаю. Это все-таки угроза? Или еще что-то? Кстати, по анализам, которые брали, все в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна!
Выделения после осмотра могут быть и могут быть более обильными(потому что есть эрозия шейки матки),главное чтобы они за сегодня-завтра уже полностью прекратились. Вздутие кишечника во время беременности связано с прогестероном , это нормально не пугайтесь, хорошо помогает от вздутия авокадо, и можно принимать семетикон Бейби.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Сегодня уже 4 день после взятия анализа, но выделения все-таки еще есть. Их очень мало, буквально капля, они светло-коричневые и во основном я обнаруживаю их после того, как схожу в туалет. Записалась на узи в субботу, но очень переживаю. Это все-таки угроза? Или еще что-то? Кстати, по анализам, которые брали, все в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно понаблюдать.
К завтрашнему дня выделений быть не должно.
Если они остаются или усиливаются, тогла сделать УЗИ.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!
Клиент
Акушер, Гинеколог
Такие выделения не представляют угрозы
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что выделения все-таки связаны с эрозией? Никакие препараты принимать не стоит?
Акушер, Гинеколог
Может быть эктопия.
Может быть опорожнение небольшой отслойки
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!