Что вас беспокоит?
Беременность
Подскажите пожалуйста какие шансы на самостоятельную беременность, возраст 42 года .Одни роды были !Антральные фолекулы есть овуляция есть , гормоны ФСГ-11,6;ЛГ-3,42; эстрадиол -101; Амг-0,6 . У мужа сперма в норме Спасибо!
Здравствуйте.
Если цикл регулярный, овуляция есть, вероятность самостоятельной беременности есть.
Но Амг снижен.
Качество яйцеклеток после 40 лет снижается значительно.
Поэтому параллельно, пока пробуете зачатие рекомендую обратиться к репродуктологу
К репродуктологу обращалась , сдала все анализы и она сказала пробуйте пол года , назначила витамин д , прегнатон , фебион1 , омегу ! Я вот думаю может еще фертину добавить ?
Нет, не нужно.
На зачатие Фертина не влияет.
Репродуктолог вам дал хорошие рекомендации, более никакие препараты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шансы есть, но пониженные. Тому есть две причина. Одна из них - пониженный АМГ. Это норма для возраста, но с уменьшением числа фолликулов и вероятность наступления беременности несколько снижается. Хотя беременности наступают и при таком АМГ.
Вторая причина и более важная - возраст старше 40 лет. Помимо снижения количества фолликулов, снижается с годами и их качество, эмбрионы могут образовываться слабенькие, с генетическими поломками.
Поэтому рекомендовано достижение беременности в программе ЭКО с генетической диагностикой эмбрионов - это увеличит Ваши шансы
Здравствуйте. Амг у вас низкий. Вам нужно планировать беременность с репродуктологом,. Шанс есть но очень мало
к репродуктологу обращалась , им сдала все анализы и она сказала пробуйте пол года , назначила витамин д , прегнатон , фебион1 , омегу ! Я вот думаю может еще фертину добавить ?
Нет не нужно. Вит д какой у вас результат? Тромбофелии нет у вас?
Витамин Д 35 , тромбофлебии нет
Вы знаете , у меня наступала беременность в июне , я на гормональном фоне сделала фарм аборт , я просто это никак объяснить не могу что за страх мной овладел , теперь с ума схожу что я сделала
Забудьте о прошлом и начните планировать новое. Вит д 5000ме принмайте до беременности. Фолиевая кислота 400мкг 2р.день длительно, элевит 1 триместр 1р.день до 12 недель, магний в форте 2р.день длительно. Фертину не нужно. Отслеживать нужно овуляции при помощи базальной температуры
Прегнатон продолжать ?
Продолжайте если есть желание. ))
Подскажите пожалуйста, может что то из гормонов более интенсивнее терапию ? Спасибо!
Если у вас есть узи свежее прикрепите результаты. Я посмотрю энлометрий
Делала 2 дня назад на 19 день цикла , эндометрий 7-8мм желтое тело есть , позже прикреплю скан ! Спасибо вам большое ?
Если ыла овуляции начните планировать беременность. Но узи на 5-7 день потом сделайте
Уже планируем этот месяц ) до месячных 5 дней
В этом месяце делала фолекометрию
Посмотрите пожалуйста узи на 11 день цикла и 19 день
Похожие вопросы по теме
- 22 Января 202024 ответа
- 10 Ноября 20201 ответ
- 30 Ноября 202017 ответов
- 5 Июня 202137 ответов