Консультация гинеколога /

Боли слева при половом акте — вопрос №2562152

Здравствуйте!
После родов почти при каждом ПА беспокоят боли в левой части паза в области яичника, именно во время полного проникновения члена. Ощущение, будто оперивется куда то и отдает слева острой болью. Данная проблема стала беспокоить очень часто при половом акте. На очном приеме у гинеколога была. Все результаты и заключения прикрепляю.
Подскажите в чем может быть причина, как от этого избавиться?
Может ли быть причина в проблемах с поясницей?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эндометриоз, спайки в тазу могут быть причиной боли.

Эндометриоз клинически проявляется болью внизу живота, мажущим кровянистыми выделениями до и после месячных, обильными месячными

Для купирования симптомов эндометриоза используют гормональные средства с диеногестом типа Силует, Жанин.
С первого дня месячных.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, при эндометриозе и спайках характерна боль в поясничном отделе?
Беспокоит боль в пояснице слева, как будто на сквозь проходящая через поясницу в пах слева. Ощущение жжения и тупая, ноющая боль.
Гормональными препаратами возможно только убрать симптом?
При приема болевые ощущения пройдут или будут менее выражены?

Акушер, Гинеколог
Да, может быть боль в пояснице.

На фоне гормональных средств если причина эндометриоз боли в разы снизить я или вовсе не будет
Гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает при эндометриозе, в этом случае рекомендовано использовать Кок Жанин или силуэт с первого дня менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причина ваших болей скорее всего это энлометриозе и спаечный процесс. Спайки консервативно не лечатся, но энлометриоз можно начать лечить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Болезненность при ПА может быть одним из клинических проявлений эндометриоза.(указан по результатам обследования). Это гормонзависимое заболевание и лечение, соответственно, гормональное при наличии жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боль во время па может быть причиной это эндометриоза, лечение гормональное