Сушит нос , не могу дышать

Здравствуйте! Очень сильно сушит нос , уже и на море ездила и сплю в обнимку с увлажнителем , ничего не помогает . Нос вечно сухой как будто туда пыль попадает , корочка с кровью . И в носу как будто бы отёк пользуюсь детским снупом . Что делать помогите пожалуйста 🙏🏼 записалась к терапевту так как Лору у нас в больнице нет (((

Диабет
25 лет

Здравствуйте! Как долго вы пользуетесь детским Снупом? Диабет под контролем? Если у вас будет возможность, сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Перед сдачей мазка в нос ничего не брызгайте и за 2-3 дня исключите промывания носа и местные антибиотики в нос. Если принимаете системные антибиотики, то должно пройти 2 недели после приема последней таблетки.

Сейчас от сухости:
- орошайте носовые ходы солевым раствором с декспантенолом 2р/сут 14 дней
- затем в нос спрей Олифрин по 2 дозы
2р/сут 14 дней
- соблюдайте питьевой режим (1,5л воды/сутки)
- поддерживайте температуру дома 20-22C и влажность 40-60%
- там, где корочки можно аккуратно смазывать метилурациловой мазью 1р/сут не более 5 дней.