Консультация инфекциониста /

Заражение вич — вопрос №2562431

Партнёр вошел в вагинальное отверстие в начале ПА без презерватива не глубоко на 2 секенды. Спермы небыло. Понимаю, что риски есть....сдала ифа 4 на вич, гепатиты,сифилис, у гениколога все анализы на 10 неделе и на 12 неделе отрицательно. Общий анализ крови в норме. 1)Какие анализы нужно пересдать кроме гепатитов дополнительно? 2)через 3 недели был приём антибиотиков, они могут как то повлиять на результы? 3) влияет ли на результат аутоиммуное забоевание как псориаз в/ч головы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз в/ч головы

Инфекционист
Здравствуйте,ВИЧ и сифилис на таком сроке можно исключить,повторить одно только гепатиты.Риск изначально был невысокий.Антибиотики и псориаз не повлияют на результат
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Очень переживаю из за того,что в СПИД центрах указаны сроки в 6 месяцев и1 год по определению на вич.
Инфекционист
Да,по сан тарным правилам так положено,но это скорее для тех,кто уже наверняка имел контакт с ВИЧ-инфицированным человеком.Современные тест-системы через 10 недель уже точно определили бы заражение ВИЧ
Инфекционист
Ольга , добрый вечер, по вашей ситуации риска нет ВИЧ и сифилис исключили по анализам, по этому поводу ничего делать не нужно, Для исключения Гепатитов пересдать анализ через 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, здравствуйте. Так же через 3 месяца было сделано узи брюшной полости, все без изменений. Пугает информация СПИД центров, что анализ на вич сдавать в 6мес и 1 год.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рисков больше нет, всё это можно исключить.
Это не повлияет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте!
1. Дополнительно ничего не требуется, ВИЧ-инфекцию и сифилис Вы на таком сроке уже исключили.
2. Нет, не могут.
3. Нет, тоже не влияет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! 1) Ифа на 12 нед достаточно
2) нет
3) на этот анализ не влияет , не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит, сифилис, иппп) нет. Антибиотики и аутоиммунное заболевание никак не влияют на результат анализов на ВИЧ, гепатит.