Консультация гинеколога /

Что делать, при учащенном и болезненном мочеиспускании — вопрос №256262

три года назад началось учащенное мочеиспускаиние, после консультации с врачом, выпила монурал один раз. через месяц ситуация повторилась, лежала в больнице (поставили цистит, уретрит, вагиноз, вагинит, молочницу), сдавала анализы, лечилась по месту жительства, но каждый месяц ситуация повторялась в течение года. потом два года было затишье. пол года назад началось снова. выявляют кандидоз и то, что идет воспалительный процесс. анализы сдавала на всё, всё чисто. лечилась фурагином, флюкостатом, пимафуцином свечами и кремом, супракс солютаб и фуромагом. после прекращения приема после лечения, через четыре дня начались неприятные ощущения, потому продолжила принимать фуромаг и принимаю до сих пор. началась молочница. какой то замкнутый круг, есть все записи о лекарствах и некоторые анализы с начала лечения и по сей день.

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Какие анализы Вы сдавали? Можете прикрепить результаты?
Клиент
Илона, прикрепила. к сожалению посев жду, в поликлинике с учетом изоляции не отвечают

Акушер, Гинеколог
Анастасия, а какие анализы еще есть, кроме общих анализов мочи? Прикрепите все
Клиент
из последних помимо общих анализов на мочу еще брали мазок, выявили кандидоз, результаты на руки не дали.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, сдайте следующие анализы: бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, бакпосев кала начувствительность к антибиотикам и макрофагам. Дождитесь бакпосев мочи. И по совокупности анализов можно будет назначить адекватное лечение, после которого Вы забудете о своих проблемах. Удачи Вам!)))
Клиент
Илона, сейчас что мне нужно принимать для избавления от молочницы? перед тем как сдать эти анализы, потому что в период самоизоляции у меня их не берут.
Акушер, Гинеколог
Анастасия. не берут даже в платной клинике?
Клиент
Илона, да, я звонила своему врачу в урологический центр. всё сейчас направлено только на коронавирус. в любом случае не могу же я ждать результаты, и при этом не лечиться от молочницы
Акушер, Гинеколог
Значит, возьмите самые банальные нистатиновые свечи и вставляйте по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,прикрепите анализ посева мочи если есть ,возникают ли эти жалобы после полового акта ?или не связываете ?
Клиент
Эльвира, с половым актом не связываю
Клиент
Эльвира, к сожалению анализ на посев жду, если смогу получить в близжайшее время, прикреплю. на ранее сданные посевы врач ответил " у вас все то же, что и у обычных людей, но почему то идет воспалительный процесс"
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы после лечения кандидоза использовали лактобактерии?если нет это было обязательно ,чтоб избегать рецидивов.
Клиент
Эльвира, нет, не использовала
Хирург
Здравствуйте, Анастасия !
У Вас по видимому имеется вагинальный дисбактериоз , потому время от времени инфекция из влагалища переходит в мочеиспускательный канал и в мочевой пузырь воспаляя их !
Было бы правильно проведение количественного анализа мазка из влагалища методом ПЦР и назначение лечения с учётом результата анализа !
Клиент
Яков, делала, выявили кандидоз и назначили лечение, помогло на два месяца
Хирург
После завершения курса лечения противогрибковыми и антибактериальными препаратами , правильнее было принимать препарат, нормализующий флору , например Ацилакт !
Ваши анализы датированы 2017г. . Правильнее было проведение нового анализа , проведение нового курса лечения по результатам анализа и завершение курса применением Ацилакта !
Клиент
Яков, многих анализов у меня нет на руках. я сдавала мазок в диспансере три месяца назад. выявили кандидоз. назначили лечение (свечи пимафуцин, крем, флюкостат две таблетки), после него я пришла на осмотр, повторно анализы не взяли из за пандемии. а сегодня у меня первые признаки молочницы снова
Хирург
Вам сейчас необходимо вместе с Фурамаг принимать однократно Флуконазол 150 мг. (1 капсулу), через 5 дней принять ещё 1 капсулу , а через 2 дня после приёма последней капсулы отменить Фурамг и 2 раза в день применять свечи Ацилакт , в течение недели !
Принятый ответ
Клиент
Яков, хорошо, я попробую так сделать. спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последние анализы, пожалуйста.
Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо исключить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, исключить ежедневные прокладки, тесную одежду, бель только хлопковое, подмываться спереди назад можно только простой водой.
Клиент
Любовь,я соблюдаю диету, отказалась от ежедневных прокладок и ношу качественное белье
Акушер, Гинеколог
Прикрепите посевы или мазки из влагалища, по оам есть воспаление.
Клиент
Любовь, мазок из влагалища показа кандидоз, на руки анализы не дали.
Акушер, Гинеколог
На данном этапе попробуйте свечи пимафуцин для облегчения симптомов. Возможно виной не только молочница, повторите посев из влагалища и фемофлор 16. По чувствительности необходимо пройти лечение, если молочница часто рецидивирует, то необходим профилактический приём антимикотиков до полугода-года.
Клиент
Любовь, за последние два с половиной года у меня молочница была один раз два месяца назад и сейчас начались первые признаки. я могу пролечить пимафуцином свечами, без таблеток и потом пропить лактобактерии? если да, то какие?
Акушер, Гинеколог
Да, если у Вас только молочница, то скорее всего они Вам помогут (есть вариант отсутствия чувствительности, но если такой длительный перерыв в рецидиве, то вероятность резистентности невелика) . Для восстановления флоры после основного лечения: линекс по 1т 3 раза в день – 10 дней.
Свечи Ацилакт (лактожиналь) по 1 свече во влагалище – 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Для профилактики можно использовать свечи с лактобактериями или молочной кислотой (фемилекс) 3 дня после месячный длительно.
Клиент
Любовь, фемилекс после месячных в течение трех дней? и как долго?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы много всего подкрепили из анализов, даже 3- х летней давности.
НО я не вижу самого основного, вы сдавали бак посев мочи?
Клиент
Алексей, да, сдавала. с учетом изоляции не пришли результаты. ранее, когда сдавала врач говорит " у вас есть все то же самое, что и у обычных людей, но почему то идет воспаление" у меня всегда находили только воспалительный процесс и кандидоз
Клиент
Алексей, на руки к сожалению, не отдавали многие результаты. но всегда говорили, что все анализы хорошие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вы же понимаете что не могут быть хорошие анализы и такие жалобы.
Рекомендую вам сдать бак посев мочи с антибиотикограммой .
По результату анализа можно будет назначить правильное лечение.
Анализы можно сдать сейчас в любой частной лаборатории.
Клиент
Алексей, я это прекрасно понимаю. мне назначают постоянные узи, посевы, общие анализы(только они плохие), анализы крови и на зппп, и так по кругу.
тогда сдам бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, бакпосев кала на чувствительность к антибиотикам и макрофагам и бакпосев мочи, посев из влагалища и фемофлор 16, что мне посоветовали на этом сайте.