Прыщик под подмышкой

Сегодня переодевала ребёнка увидела прыщик под подмышкой , внутри как будто гной , когда щупаешь ,ребенок никак не реагирует , вчера еще этого не было ,что это может быть

Нет
25 лет

У ребёнка абсцесс подмыщечной области, необходим очный осмотр хирурга и вскрытие гнойника. В срочном порядке обратитесь к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Seva
Клиент

Насколько я знаю при абсцесс есть температура и боли ,у ребёнка температуры нет , да и болей я думаю тоже ,потому что она спокойная

Принятый ответ

У таких маленьких детей все протекает не всегда типично, абсцесс может быть хорошо отграничен, и тогда температуры может не быть.