Боль после анестезии
13 мая мне сделали вне плановое кс, под спинальной анестезии ей, с 1к числа невыносимо болит шея в роддоме мне сделали 3 капельницы кофеина, 3 уже не помогла, акушерка сказала купить Аскофен, первая таблетка подействовова далее уже ничего не помогает,как быстро встать на ноги, так как на руках грудной ребенок
Где именно и как болит шея? В покое, при поворотах? Болит ли ночью? Ограничены ли повороты и наклоны или движения возможны в полном объеме? Какую причину назвали в род.доме?
Зоя, шея болит только в вертикальном положении.
До слез. Причину назвали то что это отходгяк от наркоза что надо было пить больше воды в первый день, назначили Аскофен, не помогает
Да, возможно причина в утечке ликвора. Лечению поддается сложно - боль все равно останется до тех пор, пока не восполнится ликвор. На это может уйти 1-2 недели.
Старайтесь больше пить жидкости, кофеин можно продолжить. Аскофен не надо - если вы кормите грудью. Лучше обычный парацетамол или нурофен.
Лучше больше лежать.
Больше нет методов воздействия
Зоя, если пить нурофен можно продолжить кормить грудью?
Да. Но не превышайте дозировку 200 мг 3 раза в день