Дисфагия консультация
У мамы ранее наблюдались признаки затруднённого глотания (по её словам это началось после смерти её мамы — 25 лет назад), но это было периодически. Неделю назад это обострилось. У неё страх глотать воду. Записались к психотерапевту, но это только на следующей неделе. Сейчас нужна небольшая консультация, может посоветуете какие-то лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь нужны рецептурные препараты. Может быть у Вас есть какие-нибудь противотревожные препараты? Или какие есть психотропные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, все эффективные препараты по рецепту. Можно пока атаракс начать
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда! Затруднённое глотание, особенно связанное со страхом глотать, может иметь как физические, так и психологические причины. Важно понимать, что самолечение может быть опасным, поэтому перед началом любого курса медикаментов стоит обратиться к врачу. Стоит обратить внимание на техники релаксации: медитация, дыхательные упражнения и йога могут снизить тревожность и облегчить симптомы. Важно также придерживаться диеты, чтобы избежать раздражения горла: лучше употреблять мягкие, неострые продукты. Однако окончательные рекомендации о лечении или лекарствах должен дать медицинский специалист после оценки состояния вашей мамы. Психотерапевт, к которому записаны, сможет предложить действенные методы работы с психологическими аспектами проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно назначать психотропные они все идут по рецепту:,например атаракс, тералиджен или кветиапин можно кстати !